Новосибирские наркополицейские не дали продать в городе 36,5 кг синтетических наркотических средств

12 декабря 2013, 17:46, ИА Амител

Новосибирскими наркополицейскими пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся крупными поставками  синтетических наркотиков на территорию Новосибирской области из других регионов страны. Как сообщили сегодня, 12 декабря, в группе информации и общественных связей Управления ФСКН Россиии по Новосибирской области, что преступной группы намеревались наладить оптовый канал поставки наркотиков на территорию Новосибирской области и снабжать ими более мелких дилеров, которые должны были распространять наркотики путем закладок в районах Новосибирска.

Однако,  довести до конца свой преступный умысел, преступной группе не удалось – ночью 12 июля 2013 года оперативниками Управления был задержан первый член преступной группы. При проведении досмотра багажника его автомобиля было обнаружено и изъято более 16 килограммов  синтетического наркотического средства JWH-018.

Спустя несколько часов в пригороде Новосибирска в ходе спецоперации, проводимой сотрудниками Управления совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ МВД по Новосибирской области был задержан второй член преступной группы. Внутри его автомобиля было спрятано более 24 килограмм синтетического наркотического средства JWH-018, расфасованного и готового к сбыту.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого доказано два эпизода преступной деятельности. Членам преступной группы предъявлено обвинение по ч.1 ст. 30 - ч.5 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к преступлению, то есть умышленное создание условий для совершения преступления – незаконного сбыта наркотических средств, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

В декабре 2013 года уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров