Слова Президента «Если решение принято – оно должно быть реализовано» станут девизом для регионального отделения партии «Единой России»

12 декабря 2013, 17:59, ИА Амител

Руководитель фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) Борис Трофимов прокомментировал Послание президента РФ Федеральному Собранию. Его слова приводит пресс-служба фракции "Единая Россия" в алтайском парламенте:

Очень важно, что одними из первых тем в Послании президента стали тезисы об укреплении роли местного самоуправления и развитии гражданского общества. Владимир Владимирович обозначил мысль, являющуюся точным отражением действующей повестки, – гражданские институты должны больше участвовать в непосредственном управлении и контроле. Президент фактически "дал добро" некоммерческим организациям и общественным объединениям быть более жесткими в обсуждении значимых проблем. И власть должна к этим оценкам прислушиваться. Нам импонирует как идея по созданию общественных советов, так и инициатива по "нулевому чтению" законопроектов. В Алтайском крае такие способы организации диалога работают уже давно.

 

Главная политическая мысль Послания, на мой взгляд, – власть должна взаимодействовать с новыми общественными институтами. Партийная система гибко отреагировала на изменения, и новые партии, которые конкурировали на выборах, уже успешно работают наравне со старожилами в законодательных и представительных органах.   Региональное отделение "Единой России" готово к сотрудничеству с новыми общественными организациями и к конкуренции с политическими.

 

Основная задача всех органов власти в 2014 году – сосредоточиться на возобновлении устойчивого экономического роста. Эта цель сформулирована предельно конкретно, с большим набором механизмов, инструментов, путей решения. Это, в первую очередь, повышение производительности труда во всех отраслях,  в том числе путем создания новых профессиональных стандартов.

 

Важной точкой отсчета для регионов станет национальный рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ. В Законодательном Собрании находится на рассмотрении краевой закон об инвестиционной деятельности. Думаю, в окончательной редакции он будет принят с учетом мнения президента.

 

Владимир Владимирович, говоря об исполнении майских указов, подчеркнул:  изменения в экономике – не повод говорить о ревизии целей. Это прежде всего касается заработной платы учителей, работников детских садов и врачей. В Алтайском крае эта задача успешно решается, но вопрос повышения качества услуг остается  в повестке, в первую очередь, в области здравоохранения.

 

В Послании Владимир Владимирович неоднократно говорил о том, что нельзя огульно отказываться от принятых решений. В экономической и социальной сферах власть должна проявлять твердость, исполняя взятые на себя обязательства. "Наш долг укреплять доверие людей. Если решение принято – оно должно быть реализовано", - так сказал президент в конце своей речи. Эти слова станут девизом для регионального отделения и депутатов фракции "Единая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров