В алтайской полиции появились спецподразделения по борьбе с игорным бизнесом и незаконным оборотом алкогольной продукции

13 декабря 2013, 09:57, ИА Амител

Два специализированных  подразделения созданы  в ГУ МВД России по Алтайскому краю: по борьбе с  незаконным игорным бизнесом и по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции. Как сообщили сегодня, 13 декабря, в пресс-службе ведомства, соответствующий приказ подписал начальник Главного управления генерал-майор полиции Олег Торубаров.

В состав подразделений вошли наиболее подготовленные сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Управления охраны общественного порядка и оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Перед ними поставлены  задачи по пресечению деятельности незаконных игорных заведений, ликвидации подпольных казино, борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции, задержанию преступных групп и лиц, которые незаконно ввозят алкогольную продукцию в край, организуют нелегальные производства фальсификата и реализуют его через торговые точки городов и сел региона.

Учитывая важность поставленных задач, первый инструктаж личного состава  провел начальник  ГУ  Олег Торубаров. "Создавая  подразделения, будем решать проблемы в сфере экономической безопасности края комплексно. Здесь нужен принципиальный подход, высокий уровень ответственности, профессионализма, в том числе опыт и знания тонкостей оперативной работы. Ситуация серьезная, и есть над чем работать в этих направлениях", - подчеркнул руководитель.

Специализированные подразделения обеспечены всеми необходимыми материально-техническими ресурсами для организации эффективной работы. При необходимости поддержку в проведении мероприятий окажут сотрудники полицейского спецназа. Подводить итоги и анализировать поступившую информацию планируется в ежедневном режиме.

Помимо проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники специализированных подразделений будут проводить проверки сообщений, поступающих на телефон доверия полиции - 128 и в СМИ.

Полиция вновь обращается к населению Алтайского края с просьбой оказать содействие правоохранительным органам  в противодействии игорному бизнесу и незаконному обороту алкоголя. О функционировании игровых залов, точках продажи фальсификата необходимо сообщать по телефону 02 и телефону доверия полиции - 128. Все сообщения будут оперативно проверены. О принятых мерах, а также результатах работы специализированных подразделений будут проинформированы средства массовой информации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров