Одинокая женщина не может познакомиться: классические ошибки

13 декабря 2013, 10:22, ИА Амител

Классические ошибки в общении, которые допускают женщины, приводит сайт freejojo.com. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с приведенной ниже статьей в качестве "пятничной" темы.

Умница и красавица, кулинарка и рукодельница, интеллектуалка и спортсменка, но, при этом, совершенно одинока. У кого нет таких знакомых дам? Как правило, - им немного за тридцать, у них высшее образование, порой не одно, неплохая работа, определенная финансовая независимость и сформировавшиеся принципы. Часто эти бальзаковские девушки успели побывать замужем и даже родить ребенка, но брак не сложился. Казалось бы, несомненные достоинства, как внешние, так и внутренние, помноженные на жизненный опыт, должны привлечь толпы поклонников. Но, годы бегут, а дама, наделенная всевозможными талантами и открытая к новым отношениям, по-прежнему, одинока. Женский век короток - бальзаковский возраст плавно переходит в предпенсионный и надежда изменить свою жизнь становится всё более призрачной. О таких неудачницах подруги сочувственно говорят: "Ей катастрофически не везет с мужчинами!".

 Одинокая женщина не может познакомиться. Классические ошибки! Одинокая женщина не может познакомиться. Классические ошибки! Под лежачий камень вода не течет. Нередко, имея за плечами негативный опыт семейной жизни, женщина зарекается снова выйти замуж. Еще молодая, но уже избавившаяся от комплексов юности, дама бальзаковского возраста уверена, что при одном её желании, к порогу выстроится очередь из принцев. А пока следует годок другой насладиться свободой, не обременяя себя стиркой чужих носков. Можно не заметить, что вольный полет слегка затянулся и будни заполнены не чудесами на виражах, а каждодневными проблемами - работа, дом, дети – хорошо, если хватает времени на парикмахерские и спортзалы. Та же рутина, что и в браке, но теперь жизненную ношу приходится тянуть самой, не опираясь на плечо мужчины. Тогда любительница свободы оглядывается, высматривая вереницу желающих, жить с ней долго и счастливо. Как ни странно, ажиотажа не наблюдается. Если в двадцать лет поклонники материализуются из воздуха и бывают слишком настойчивы, в тридцать с хвостиком, матери - одиночке приходится самой их искать. Но часы загружены неромантическими делами и обязательствами, на личную жизнь не остается ни одной минуты. Надеяться на чудо – большая ошибка. Случайная встреча – нападение злодея, явление героя, спасение героини, бурный роман - это кино! В реальности нужно самой искать и создавать ситуации для перспективного знакомства, используя все средства: присмотреться к коллегам по работе, оповестить друзей о готовности пообщаться с их кандидатами, зарегистрироваться на сайтах знакомств, прямолинейно обозначив свои серьезные намерения.

 Одинокая женщина не может познакомиться. Классические ошибки! Одинокая женщина не может познакомиться. Классические ошибки! "Второй брак — это триумф надежды над опытом". Накопленные знания о семейной жизни, в общем, и о мужской психологии в частности, не дают броситься с головой в омут новых отношений. Женщина чрезмерно категорична и не оставляет никому второго шанса. Она безошибочно, на глаз, оценивает достоинства потенциального партнера и, как правило, забраковывает его в первые минуты общения. В расчет не берутся ни естественное волнение незнакомца, вызванное желанием понравиться, ни то, что первое впечатление бывает обманчивым. Опыт держит чувства в узде и не позволяет забыться и попытать счастья – вдруг получится?! Отшивая поклонника после первого телефонного разговора, не давая ему хотя бы двух-трех свиданий, чтобы раскрыться, женщина делается всё более разборчивой и субъективной. Все мужики – козлы! Этот постулат становится девизом и оправдывает многолетнее одиночество. Конечно, глупо с новым кавалером мчаться в загс, но делать поспешные выводы из двух-трех неуклюжих шуток, не стоит. Люди разные: веселый и обаятельный остряк, на поверку может оказаться ненадежным пустомелей, а застенчивый и неловкий молчун, именно тот, кто всю жизнь будет носить свою избранницу на руках.

 Одинокая женщина не может познакомиться. Классические ошибки! Одинокая женщина не может познакомиться. Классические ошибки! Чтоб не болела голова, корону нужно иногда снимать! Многие из одиноких дам, за тридцать, финансово независимы и уверены в себе, пару они стремятся подобрать не менее достойную. Проблема в том, что представители подходящей возрастной категории из своего социального круга, как правило, женаты. А если они свободны, то разведены и обладают солидным багажом из бывших жен, детей и алиментов. А если свободны и, дожив до своих 35-45 лет, ни разу не были женаты, то в их шкафу найдутся скелеты, по сравнению с которыми бывшие жены, дети и алименты не покажутся обременительными. Но руководительница отдела или главный бухгалтер готова обратить внимание, исключительно, на бизнесмена или депутата. Водопроводчик или электрик, даже очень квалифицированный и востребованный, - это как – то не комильфо. Чудесно, если подвернулся холостой и симпатичный генеральный директор, но если с топ – менеджерами напряг, можно снизить свои социальные аппетиты, - иной профессиональный строитель по своим мужским качествам даст фору любому большому начальнику.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров