Рубцовчанин и его 15-летний пасынок надругались над 52-летней женщиной

13 декабря 2013, 10:39, ИА Амител

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего неоднократно судимого жителя города Рубцовска и его несовершеннолетнего пасынка. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия), п.п. "а, б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору соединенное с угрозой убийством), п.п. "а, б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей группой лиц по предварительному сговору соединенное с угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью к потерпевшей), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью следователя в связи с производством предварительного следствия), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщила сегодня, 13 декабря, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, ночью 15 февраля 2013 года в Рубцовске обвиняемый совместно со своим 15-летним пасынком совершили разбойное нападение на местную жительницу. Угрожая ножом, они похитили у нее сотовый телефон и ценные вещи, после чего скрылись с места преступления.

Кроме того, ночью 20 февраля 2013 года обвиняемые совершили разбойное нападение на 52-летнюю женщину. Ударив ее ножом, мужчины похитили, принадлежащие потерпевшей деньги и ценные вещи, после чего изнасиловали и совершили в отношении нее другие насильственные действия сексуального характера.

По словам заместителя руководителя Змеиногорского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Александра Сухорукова, в ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, назначены и проведены более 10 экспертиз: судебно-медицинских, психолого-психиатрических, трасологических, товароведческих, подтверждающих причастность обвиняемых к совершению данных преступлений. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров