Японские ученые считают, что наша Вселенная всего лишь голограмма

13 декабря 2013, 11:42, ИА Амител

Исследователи из японского университета Ибараки считают, что доказали теорию Хуана Малдасена из чего следует, что наша Вселенная представляет собой проекцию. Об этом пишет dao-news.com.

Хуан Мартин Малдасена, аргентинский физик-теоретик, работающий в США, в своих работах по реализации голографического принципа в AdS/CFT-соответствии, предположил, что гравитация в нашей Вселенной возникает из-за вибрации тончайших струн. Это предположение в плотную связывает теорию струн и калибровочную теорию, которая называется N=4 суперсимметричная теория Янга — Миллса.

Доказательства правоты предположений Малдасены обнаружил японский физик из университета Ибараки, Йошуфуми Хиякутаке и его коллеги во время вычисления внутренней энергии черной дыры, ее энтропии и положения горизонта событий (границы в пространстве - времени, отделяющей ее от остальной Вселенной). Составленная учеными компьютерная модель и расчеты, на основании работ Малдасены, совпали.

Проведенная Малдасеной работа дает прочное основание для дальнейшего изучения и поиска доказательств достоверности популярной теории струн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров