Полицейские задержали двух мужчин, устроивших драку в аэропорту Норильска

13 декабря 2013, 10:47, ИА Амител

Инцидент произошел в коридоре, соединяющем телетрап с аэровокзалом. Нарушителей общественного порядка доставили в дежурную часть для проверки обстоятельств конфликта. Об этом сообщили сегодня, 13 декабря, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

По словам начальника отделения дознания Таймырского ЛО МВД России Алексея Михайлова, доставленными оказались жители Норильска. Выяснилось, что мужчины познакомились в аэропорту "Кольцово" Екатеринбурга, вместе распивали спиртные напитки перед вылетом. На борту самолета новоявленные знакомые продолжили употребление крепкого алкоголя.

Сотрудники транспортной полиции стали выяснять обстоятельства произошедшего. По словам одного из задержанных, во время полета попутчик не давал ему отдохнуть, все время о чем-то спрашивал, а затем при выходе из салона самолёта забрал, принадлежащие ему сумки и не хотел отдавать. Так ссора переросла в драку.

В дежурной части Таймырского ЛО МВД России нарушители заявили, что не имеют претензий друг к другу и отказались писать заявления. Сотрудники транспортной полиции привлекли нетрезвых авиапассажиров к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ – "появление в общественных местах в состоянии опьянения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров