Разрушение института семьи: последствия

13 декабря 2013, 12:24, ИА Амител

Многие неравнодушные люди уже давно говорят во всеуслышание, что путь подражания западу, его моральным ценностям, если таковые ещё остались, является губительным для славянских народов. Мыслящие слои населения возмущаются, а власть делает вид, что не слышит. Или не видит всех губительных аспектов в результате выбора пути "потребительства" и разрушения института семьи. Об этом пишет slavyane.org.

Статистика – вещь неумолимая, и мы с Вами можем видеть, к чему приводит западный путь развития на примере той же Америки.

Американский социолог-исследователь констатирует, что в результате смены принципов и взглядов, американцы за полвека из здоровой нации (среднестатистическая семья в Америке в 50-е гг. имела четырёх детей, дом, мать сидела с детьми, а отец работал) превратилась в вымирающую. Сексуальная революция похоронила семейные ценности и целомудрие, взяв курс на восхваление "свободной" любви, однополых интимных связей, раннего секса и мастурбации. Новоиспечённые псевдо-эксперты в телепередачах рассказывают о пользе онанизма и о нормальности однополого секса. Этот американский социолог живёт в Канаде в окружении ферм, на которых ещё поколение назад жили счастливые многодетные семьи. А теперь сложно даже увидеть полную семью, не говоря уже о многодетной. Деревни и маленькие города стремительно умирают, растёт употребление наркотиков и алкоголя.

Если раньше учащиеся начальных классов на вопрос: "Чего бы Вы хотели?" - отвечали: "Чтобы родители были счастливы", "Достать денег на подарок братишке", то сегодня они желают иметь много денег, классный компьютер и т. п. Современная пропаганда с ранних лет создаёт негативный образ семьи в сознании детей: семья – это тяжело, семья – это постоянные ссоры. Сегодня не модно иметь семью и заботиться о близких. Современные герои – это "сексигёрлы" и бизнесмены, имеющие беспорядочные половые связи и кучу денег. Без семьи, без обязательств и без "лишних" мыслей.

Вот, к чему привело разрушение института семьи в Америке:

  • В белых семьях здоровые дети почти не рождаются;
  • Семьи, живущие более 15 лет, и семьи с двумя детьми – редкость;
  • Практически не осталось людей без психических проблем: депрессия, отсутствие концентрации, бессонница;
  • Количество детских домов и домов престарелых неумолимо растёт;
  • Рост количество самоубийств;
  • Пороки сильно помолодели: всё чаще можно встретить нарко- и алко-зависимых детей 10-12 лет;
  • Рост детской проституции (официальная статистика по США – 300 000 детей, а неофициальная - миллионы).
  • Резкое снижение уровня интеллекта, образования и культуры.

Неужели нам это нужно?

Мудрецы говорят, что счастливое существование и развитие души могут обеспечить только два пути: семейная жизнь или отречение. Третьего тут не дано! Здесь мы рассматриваем первый вариант. Состоявшаяся женщина – это мать и жена, а мужчина – отец и муж. Если мужчина ставит личные интересы превыше заботы о жене, детях, родителях и внуках, значит, он законченный эгоист (современный герой кинофильмов с кучей денег и девушек). Эмансипированная женщина, вообще, кроме сострадания, ничего не вызывает. Оказывается, она, такая свободная и независимая, никому не нужна, а сексуальность и карьерный успех счастья не приносят.

БеспризорникиБеспризорники

Если мы, славяне, не осознаем важность семейной жизни, то через каких-нибудь 10-30 лет потеряем всё и станем рабами (рабами менее развитых мигрантов: их семьи крепки, а мужчина несёт ответственность за семью и заботится о старших)! Уже сегодня недальновидные политические деятели, мотивируя свои решения известными только им выгодами, приняли закон о Ювенальной Юстиции в России (и лоббируют его принятие в Украине). Теперь количество беспризорников в России приближается к послевоенным годам. Более 90% подростков из детских домов становятся наркоманами, алкоголиками и уголовниками. Как бы хорошо в детских домах ни относились к детям, а единственное их желание – найти маму и папу.

Любое общество обречено на деградацию и разрушение, если не рождаются и не воспитываются здоровые дети. Разрушение института семьи – медленная, но верная смерть. Чтобы этого не произошло, уже сегодня необходимо:

  1. Понимание того, что разрушение семейных ценностей несёт не меньше бед, чем самые страшные эпидемии и войны. Каждый должен начать с себя: женщины могут стать более скромными и целомудренными, а мужчины – более ответственными.
  2. Запрет свободного доступа к эро- и порно-сайтам. Цензура программ, фильмов и мультфильмов. Поддержка мультиков и фильмов, которые пропагандируют семейные ценности, учат морали и нравственности.
  3. Полный запрет на работу фондов и организаций (они, как правило, все иностранные) по "планированию семьи", внедряющие ювенальную юстицию и обучающие раннему сексуальному развитию, онанизму и т. д.
  4. Поддержка на правительственном уровне молодых и многодетных семей.
  5. Прилагать максимум усилий для возрождения настоящих культурных ценностей.

Серафим Саровский предупреждал: "Если разрушится семья, то низвергнуться государства и извратятся народы". Прислушаемся же к русскому мудрецу, он плохого не советовал…

Статья написана на основе публикации Рами Блекта в журнале "Благодарение".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров