Мигрант изнасиловал школьницу, которую в его машину посадила родная мать

13 декабря 2013, 14:03, ИА Амител

В Калининградской области расследуют изнасилование девочки-подростка, - подробности сообщают Вести. Инцидент произошел 12 октября этого года. Мать 13-летней девочки попросила своего знакомого отвезти ребенка домой. Мужчина усадил ее в машину марки Mercedes, но домой повез не сразу.

Уроженец Узбекистана повез ребенка в сторону поселка Прибрежный в Московском районе города. Возле Форелевого озера он остановился под предлогом прогулки. На заднем сиденье "Мерседеса" мужчина изнасиловал девочку. И лишь 6 декабря мать потерпевшей обратилась с заявлением в полицию.

"Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту изнасилования малолетней девочки (пункт "б" части 4 статьи 131 УК РФ), – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Калининградской области. – По подозрению в совершении указанного преступления задержан 28-летний гражданин Узбекистана, трудившийся подсобным рабочим в одной из торговых сетей Калининграда".

По данным областного УМВД, задержание произошло в районе торгового центра на проспекте Победы в Калининграде. Позже выяснилось, что машину приезжий взял у своего приятеля.

В ближайшее время следователи направят в суд ходатайство о заключении задержанного под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По некоторым данным, мигрант состоял в близких отношениях с подругой матери изнасилованной девочки. Сама мать попросила отвезти ребенка домой, так как ложилась в клинику "для избавления от одной пагубной привычки". Пройдя курс лечения и выписавшись из клиники, она узнала о случившемся и отвела ребенка на осмотр к врачу, а потом обратилась в правоохранительные органы, сообщают местные СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров