Японец ограбил три десятка домов, чтобы прокормить 120 кошек

13 декабря 2013, 14:24, ИА Амител

В Японии любитель кошек ограбил несколько десятков домов, чтобы прокормить своих питомцев. А их у грабителя-кошатника оказалось целых 120. Чтобы обеспечить такую армию едой, требовалось немало средств. Об этом пишут Вести.

Японская полиция назвала имя преступника. Им оказался 48-летний безработный Мамору Демицу. Его арестовали в сентябре по подозрению в ограблении. Он сразу признал свою вину, пишет Asahi Shimbun. По данным полиции, мужчина незаконно проник в 32 дома, откуда вынес деньги и ценности на общую сумму 19,2 миллиона иен (более 185 тысяч долларов).

Промышлять грабежами мужчина начал в сентябре 2012 года. Обвинение ему предъявили 11 декабря этого года. Мамору Демицу признался, что на прокорм своих кошек он тратил в день по 25 тысяч иен. 20 животных он держал в своем доме в префектуре Осака. При этом он еще подкармливал сотню дворовых котов. Ежедневно он посещал порядка 10 точек в городе, где его ждали голодные животные. Японец кормил кошек курицей и рыбой, разъезжая по городу на машине по ночам.

Впервые мужчина завел кошек в 1993 году. А в 2010 году он начал заниматься благотворительностью и стал оставлять корм на улице для бродячих животных. В 2011 году он потерял работу, но продолжал кормить котов на деньги своей сожительницы. "Количество кошек, которых я кормил, постепенно увеличивалось. У меня кончились деньги", – рассказал Мамору Демицу полицейским.

По данным правоохранительным органам, мужчина проникал в чужие дома днем, когда там никого не было, через окна. Иногда он находил ключи от дома, спрятанные где-нибудь снаружи. Какое наказание ему грозит, не сообщается. Но, вполне возможно, что арестованный ни о чем не жалеет. "Самый счастливый момент – это когда ты прижимаешься к коту щекой", – сказал он на допросе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров