В Алтайском крае завершилась реконструкция Колыванского камнерезного завода стоимостью более 30 млн рублей

13 декабря 2013, 13:21, ИА Амител

Работы в той или иной степени коснулись каждого здания - отремонтирована кровля, проведены внутренние и наружные работы, остеклены здания и производственные цеха. Финансирование производилось из средств территориального дорожного фонда (напомним, что завод принадлежит КГКУ "Алтайавтодор").

Как рассказал директор Колыванского камнерезного завода Александр Обозянских, самые серьезные работы проведены в гараже, котельной и складе – здесь полностью отремонтирована кровля, фасады, произведена внутренняя отделка, установлены современные стеклопакеты, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Это самый серьезный ремонт за последние 13 лет. Здания старые, одно из них 1802 года постройки, на сегодня реконструкция завода была просто необходима, существовали задачи, требующие своего скорейшего решения", - говорит Александр Обозянских.

Работы были начаты в мае, окончательно все завершилось в октябре. В планах – замена кровли на здании художественного и камнерезного цехов. В этом году также обновлен автопарк, следующий этап – новое производственное оборудование.

Напомним, что Колыванский камнерезный завод – старейшее на Алтае производство. Именно колыванскими мастерами была выполнена знаменитая "Царица ваз", хранящаяся в Эрмитаже. 25 августа 2013 года в Алтайском крае отметили 170-летие "Царице ваз", совпавшее с 285-летием села Колывань.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров