Мать, убившая сына из жалости, спустя годы ни о чем не жалеет

13 декабря 2013, 15:21, ИА Амител

В 2010 году 57-летняя британка Фрэнсес Инглис призналась в убийстве своего 22-летнего сына Тома, страдавшего церебральным параличом. Она заявила, что убила молодого человека из жалости — была не в силах смотреть, как он мучается. Мать ввела сыну смертельную дозу героина. Недавно ее выпустили из тюрьмы, сообщает Вести со ссылкой на Daily Mail.

В 2007 году Том выпал из движущейся машины, получил серьезные травмы, в том числе и повреждения мозга. Вскоре врачи диагностировали у юноши церебральный паралич. Он впал в вегетативное состояние, ему требовался постоянный уход. Вскоре, не выдержав страданий сына, Фрэнсес Инглис решила покончить с этим. Впрочем, попытка завершилась неудачей. Том выжил, а его мать почти год провела за решеткой.

В 2008 году женщина освободилась под залог и довела свое дело до конца. Она купила на улице героин и ввела сыну смертельную дозу. Следствие по этому делу длилось два года, в результате чего Фрэнсес Инглис приговорили к 9 годам тюрьмы. На суде женщина плакала и рассказывала о том, как сильно она любила своего мальчика. По ее словам, все родственники были на ее стороне. Никто из них не хотел, чтобы Том страдал всю оставшуюся жизнь.

Спустя 3 года женщину досрочно выпустили из тюрьмы за примерное поведение. По словам самой Инглис, все это время она жила словно в затянувшемся кошмаре. Том снился ей каждую ночь. Находясь за решеткой, британка постоянно задавалась вопросом, правильно ли она поступила. И с каждым разом она убеждалась, что сделала все правильно, избавив сына от страданий. "Я жалею только о том, что не сделала этого раньше", — заявила 61-летняя Инглис в своем первом интервью после освобождения.

Женщина призналась, что не считает себя убийцей. И сообщила, что планирует открыть благотворительный фонд имени своего сына.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров