В Москве задержали демонстрантов с растяжкой "Чтите Конституцию, мать вашу!"

13 декабря 2013, 13:58, ИА Амител

В Москве задержали демонстрантов с растяжкой В Москве накануне, 12 декабря, более 10 человек решили отметить День Конституции пикетом в Новопушкинском сквере, но им помешала полиция.  Подробности сообщает newsru.com.

Активисты пришли туда с растяжкой "Чтите Конституцию, мать вашу!", судя по фотографии в Twitter издания "Грани.ru". В момент, когда они разворачивали лозунг, несколько человек были задержаны, сообщает ИТАР-ТАСС.

На этом акция не закончилась. Несколько человек продолжили стоять в сквере, держа в руках брошюры с текстом Конституции РФ, фотографию можно найти в Twitter.



По данным "ОВД-Инфо", были задержаны Надежда Митюшкина, Михаил Кригер, Андрей Духонин, Николай Глухин, Илья Мищенко и Михаил Лашкевич. Портал также сообщает, что, по словам активистов, правоохранители ждали их в Новопушкинском сквере.

Полицейские пресекли сегодня еще один пикет - в поддержку фигурантов "болотного" дела. Семь человек были задержаны, когда на станции метро "Комсомольская" попытались на балконе вывесить баннер "Свободу узникам 6 мая" (фотография опубликована на Facebook "Гранями.ru"). Полицейские забрали Елену Глушко, Ольгу Мазурову, Никса Нэмени, Романа Петрищева, Машу Рябикову, Линду Рей и Елизавету Никитину.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров