В Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело по факту хищения из воинской части огнестрельного и холодного оружия

13 декабря 2013, 15:56, ИА Амител

459 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по факту хищения из войсковой части 81274 трех единиц спортивного огнестрельного и пневматического оружия, а также более 100 штык-ножей и кортиков, относящихся к холодному оружию, сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным первоначальным следственным действиям военным следователям в течение 2 дней удалось собрать доказательства, подтверждающие причастность к хищению заведующего хранилищем указанной воинской части. В отношении данного должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также ч. 1 и ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и сбыт огнестрельного и холодного оружия).

В ходе дальнейшей работы с подозреваемым последний дал признательные показания о том, что на протяжении более 2 лет в целях сбыта совершал хищение вверенного ему оружия.

9 декабря текущего года по результатам оперативных мероприятий, осуществленных совместно с соответствующими подразделениями ФСБ и МВД России, проведены одновременные обыски более чем по 10 адресам проживания различных гражданских лиц, в отношении которых собраны данные о причастности к приобретению похищенного оружия.

В ходе обысков обнаружена часть похищенного в воинской части имущества, а также иное оружие. В связи с этим по уголовному делу рассматривается вопрос о выделении материалов в отношении гражданских лиц в отдельное производство.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров