На 7 лет осуждена жительница Заринска, забившая пожилую мать до смерти

13 декабря 2013, 15:36, ИА Амител

Приговором Заринского городского суда осуждена местная жительница за причинение тяжкого вреда здоровью своей матери 1928 г.р., повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей (ч.4 ст.111 УК РФ). Подробности сообщили сегодня, 13 декабря, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Суд установил, что в течение трех дней августа текущего года осужденная у себя в квартире со значительной силой наносила матери множественные удары руками, ногами и костылем по различным частям тела. Она причинила потерпевшей тяжкий вред здоровью в виде переломов ребер и закрытой тупой травмы грудной клетки.


Данные повреждения повлекли наступление смерти потерпевшей в центральной городской больнице, куда она была госпитализирована лишь по сообщению участкового врача-терапевта, обнаружившего во время осмотра бабушки многочисленные телесные синяки и кровоподтеки.
Со слов свидетелей установлено, что престарелый возраст и необходимость регулярного ухода за ныне покойной постоянно раздражал осужденную, вследствие чего конфликты в семье имели место регулярно.

Вместе с тем, осужденная вину по предъявленному ей обвинению признала в полном объеме и дала признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления. Судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. При назначении наказания судом учтено отсутствие прежних судимостей, иных отягчающих наказание обстоятельств и в целом удовлетворительная характеристика личности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров