Глава администрации Барнаула встретился с победителями олимпиад по информатике и программированию

13 декабря 2013, 16:45, ИА Амител

Глава администрации города Игорь Савинцев сегодня. 13 декабря, встретился с барнаульскими школьниками – победителями международных и всероссийских олимпиад по информатике и программированию. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, все они учатся в гимназии №42.

Одиннадцатиклассник Юрий Печатнов в составе сборной команды РФ принимал участие в международной юниорской олимпиаде по информатике, проходившей в конце ноября болгарском городе Шумене, и стал ее абсолютным победителем. До этого он был призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по информатике в 2011, 2012 гг., победителем 2013 года; призером финала всероссийской командной олимпиады школьников по программированию в 2010, в 2011 гг., победителем 2012 года.

Команда школьников Барнаула ("Гимназия №42") завоевала призовое место на всероссийской командной олимпиаде школьников, которая проходила в рамках Международной недели информатики в Санкт-Петербурге. В составе команды были одиннадцатиклассники Андрей Путилин, Степан Зуев и девятиклассница Стелла Астафьева. Кстати, Стелла присоединилась к команде за две недели до олимпиады. Девушка идеально вписалась в команду, срочная замена не отразилась на результате.

- 42 школа всегда придерживалась физико-математического направления, - хорошо, что в последнее время развивается и информатика, наиболее перспективная на сегодняшний день дисциплина - отметил Игорь Савинцев. - Ребята – молодцы, достойно представляют наш город на олимпиадах столь высокого уровня. Вместе с тем считаю, что своими впечатляющими успехами юные программисты во многом обязаны педагогам, в частности Светлане Сергеевне Юрцевой, автору прогрессивных инновационных педагогических методик. Благодаря знаниям, которые она дает, ребятам открыты все пути, их ждут во многих высших учебных заведениях. Желаю ребятам успеха на жизненном пути, надеюсь, что вы не потеряете связи с Барнаулом, а еще лучше, если останетесь на Родине. Ваши знания нужны родному городу.

Ребята рассказали о школьных традициях, о своих увлечениях, которые, как оказалось, так или иначе связаны с программированием, о жизненных планах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров