На Алтае объявили победителей краевого проекта «Мой выбор – Регион 22»

13 декабря 2013, 17:31, ИА Амител

В пятницу, 13 декабря, в Алтайском крае подвели итоги проекта "Мой выбор - Регион 22". На церемонии награждения, которая прошла в Парламентском центре, была представлена молодежная команда из 22 профессионалов. Победителей поздравили Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов , секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов, а также руководители профильных управлений администрации Алтайского края и крупных отраслевых организаций. Главным призом проекта стала возможность пройти стажировку в одном из профильных ведомств региона, а также премия в размере 22 тысяч рублей, сообщает пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

"Сегодня мы награждаем лучших из лучших уникального и масштабного проекта "Мой выбор – Регион 22". В данный момент проект насчитывает более 1000 участников муниципального этапа, более 500 участников регионального тура, более 100 тыс. зарегистрированных пользователей одноименного портала и более 3 млн. посещений. Ни один район и город Алтайского края не остался в стороне", - отметила Председатель Федерального Молодежного парламента при Государственной Думе РФ Наталья Кувшинова.

На протяжении полугода за победу боролись жители края от 14 до 35 лет. В конкурсе было заявлено 22 номинации по порядковому числу региона - учитель, строитель, спортсмен, юрист, ученый, фермер, рабочий, представитель сферы услуг, сотрудник правоохранительных органов, студотрядовец, работник культуры, врач, воспитатель, журналист, экономист, социальный работник, предприниматель, работник сельского хозяйства, инженер, студент, общественный деятель и политик.

Лучших в каждой сфере деятельности определили жители края путем он-лайн голосования и экспертная комиссия, в которую вошли представители профильных ведомств администрации края, а также молодежных организаций региона. "Экспертное мнение, а также голосование на сайте позволили объективно выбрать лучших в каждой из 22 номинаций. Уверен, на этом работа с победителями не будет закончена, многие идеи и предложения призеров уже нашли поддержку со стороны разных уровней власти. Мы намерены продолжить взаимодействие с нашей молодежной командой", - отметил Борис Трофимов.

По мнению Ивана Лоора, проект позволил увидеть новый формат взаимоотношений молодежи, общества и государства. "Молодежь – это главный ресурс нашего общества. Дальнейшее развитие нашей страны и Алтайского края возможно только на инновационной основе, а инновации возможны там, где есть молодежь", - поздравил победителей Иван Иванович.

"Проект "Мой выбор – Регион 22" еще раз доказал нам, что молодежи Алтайского края не только не безразлична судьба своей малой родины, но она видит проблемы и возможности ее развития, знает, как реализовать на практике эти инициативы, и, самое главное, готова это делать!" - добавил Юрий Денисов.

Кроме индивидуального зачета – эксперты определили три лучшие команды региона по числу победителей. Первое место досталось молодежной команде из Рубцовска – они стали лучшими сразу в пяти номинациях  - "Молодой политик", "Молодой социальный работник", "Молодой студотрядовец", "Молодой учёный" и "Молодой фермер". На втором и третьем месте – команды из Родинского и Шелаболихинского районов соответственно.

"Я пчеловод в третьем поколении, медом занимался мой дед и отец. Сейчас у меня своя собственная пасека, я надеюсь, что мои сыновья тоже продолжат семейное дело. Я хочу создать обучающую пасеку для ребятишек, чтобы дети-сироты, дети с ограниченными возможностями по здоровью могли получить базовые навыки по работе с пчелами. Победа в конкурсе – это первый шаг к моей мечте. Премию я целиком  потрачу на мой проект, это станет первым вложенным капиталом", - отметил Владимир Баранов, победитель номинации "Молодой фермер".

Справка:

Проект стартовал 12 июня, в День России, а окончание приурочено ко Дню Конституции, 12 декабря.

С момента запуска проекта начал работу одноименный сайт – все те, кто хотел принять участие в конкурсе, должны были выбрать одну из 22 номинаций и заполнить анкету. С 12 июня по 10 октября на официальном сайте "мойвыборрегион22.рф" было заполнено 1025 анкет участников проекта. По итогам on-line голосования, в рамках муниципального тура, были определены победители в каждой из 22 номинации от каждого района или города – всего 580 человек. Они прошли в региональный тур проекта, где проходило межмуниципальное соревнование.

В рамках второго этапа участники написали эссе о развитии своей сфере деятельности. Всего за месяц на адрес оргкомитета поступило около 300 работ. Параллельно на сайте проекта шло голосование за участников.

Инициаторами проекта выступили молодежные общественные организации региона при поддержке Администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания и регионального отделения партии "Единая Россия". Целью проекта является формирование молодежной команды региона, способной принимать активное участие в развитии края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров