Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский приют «Ласка» просит помощи

, ИА "Амител"

Приют для животных "Ласка" запустил два масштабных "краундфандинговых" проекта на федеральной площадке Planeta.ru. Как рассказала зампредседателя БГОО "Приют ЛАСКА" (г.Барнаул) Софья Куликова, Planeta.ru — российский сервис краудфандинга, самая большая площадка в России для коллективного финансирования различных проектов. Краудфандинг — это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.

Как известно, единственный в Барнауле приют для бездомных животных "Ласка" существует только за счет частных пожертвований. Количество животных в приюте постоянно растет, а вот, к сожалению, количество пожертвований и волонтеров — нет. В связи с этим держатели приюта вынуждены постоянно искать различные методы привлечения людей и пожертвований в помощь приюту. Совсем недавно был запущен сервис отправки смс-сообщений на номер "2420" со словом "ласка" и суммой пожертвования через пробел (http://www.priuti.ru/help/sms/). Это очень удобная система пожертвований, и многие люди откликнулись так помочь приюту. Но, к сожалению, этого тоже не достаточно.

Чтобы обеспечить приют всем необходимым, "Ласка" попробовала выйти на федеральный уровень и запустила два проекта на площадке Planeta.ru. Первый проект приюта "Ласка" (http://planeta.ru/campaigns/2938) был запущен с целью сбора средств на приобретение котла (автоклава) для варки каши собакам. Дело в том, что ежедневно в приюте варятся по 150 литров каши с мясом. Всё варится в кастрюлях по 10 и 20 литров на газовых баллонах. Очевидно, что наличие котла поможет сократить время и трудоемкость процесса, а также сделает его максимально безопасным. Что после недавнего пожара в приюте очень актуально. Котел для варки каши в 160 литров обойдется приюту в 60 тыс. рублей.

Целью второго проекта (http://planeta.ru/campaigns/3108) является сбор средств на устройства для поимки бездомных животных. В приют очень часто обращаются люди с просьбой поймать собачку, которой грозит отстрел, либо которая получила травму (сбила машина, попала в капкан и др.). Зачастую, это собаки, выросшие без руки человека и не подпускающие его к себе ближе, чем на пару метров. Без специальных устройств поймать таких животных практически не реально. Поэтому они становятся жертвами потрав и отстрелов, либо погибают без оказания ветеринарной помощи. Чтобы ловить собачек, нужны специальные устройства — "метатель снотворного". Для такого приобретения приют должен собрать сумму в 30 тысяч рублей.

Суть проектов, запущенных "Лаской", заключается в том, что люди делают пожертвования на счет приюта, а взамен, если пожелают, могут получить символическую награду (благодарственное письмо на электронную почту, магнит с эмблемой приюта, мягкая игрушка). Также "акционеры", пожертвовавшие значительную суммой, смогут придумать кличку животному, поступившему в приют недавно.

К концу декабря "Ласка" планирует закончить сбор средств и приобрести котёл и “метатель снотворного”. Помочь осуществить эту мечту приюта и стать своеобразным Дедом Морозом для собачек может каждый, просто посетив сайт http://planeta.ru/priutlaska. Если каждый сочувствующий отзовется на этот призыв, то "чудо" свершится. Ведь как гласит девиз приюта "Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие!".


Комментарии

14.12.2013 08:29
- гость -

так как растет количество животных и не растет количество сочувствующих волонтеров - пора заняться реальными делами. Догхантингом например.

14.12.2013 09:10
Танкист

Могли б несколько собак на шашлык продать - и деньги б появились

14.12.2013 09:35
- гость -

а,я обязательно перечеслю,пусть и немного денег,потому-что я Человек,а не "танкист"...

14.12.2013 09:38
- гость -

Танкист
14 декабря 2013 г.
09:10
можно унты сшить, отличная обувкв

14.12.2013 09:40
Зачем варить кашу?

Детские садики и школы не знают куда девать первоклассные пищевые отходы а Софья все бабки ищет.

14.12.2013 09:42
Про кашу

Сейчас Ласка задаст вопрос А как возить кашу? Потом вопрос-а кто разогревать будет? Потом -А кто посуду помоет? И т.д.

14.12.2013 09:57
- гость -

А еще можно для них суши заказывать

14.12.2013 10:00
- гость -

В мединститут наверное требуются собаки,да и на ветфак

14.12.2013 10:09
- гость -

Зачем варить кашу?
14 декабря 2013 г.
09:40

У мужа на работе в кочегарке живут собаки. Их все рабочие по мере возможности подкармливают. НО не хватает. Рядом школа, обратились туда. Так нет у них ничего на четырех собак! А вы говорите приюту целому...

14.12.2013 10:12
- гость -

- гость -
14 декабря 2013 г.
09:57

Думаете, собаки ЭТО (что вы суши называете) будут есть?!

14.12.2013 10:16
- гость -

Не копейки им не дам. Так как сталкивался с сей конторой.

14.12.2013 10:17
- гость -

Товарищ пробовал взять у них собаку для охраны дома - не тут-то было. Чего-то мямлили, потом предложили купить за кругленькую сумму.Понятно что дамам из "Ласки" тоже нужно на что-то жить, ну так и скажите честно - это наш бизнес. А то получается любовь за чужой счёт.

14.12.2013 10:41
- гость -

рвоата от этой ласки-пропаганда будущего депутата, а боле ничего

14.12.2013 10:41
- гость -

рвоата от этой ласки-пропаганда будущего депутата, а боле ничего

14.12.2013 10:57
гостья

Я брала там собаку-да,предложили заплатить 400 рублей, т.к. эту собачку кормили и содержали до отдачи и потом там еще порядка 10 таких собачек осталось. Это как пожертвование.Думаю,если б я отказалась платить-отдали бы так. Но мне не жалко было 400 рублей-это 2-3 раза скромно пообедать...

14.12.2013 11:24
просто любящий собак

меня от слова КРАУТФАНДИНГ воротит......попроще то нельзя сказать да денег попросить....а животинку я люблю.....

14.12.2013 11:31
- гость -

просто любящий собак
14 декабря 2013 г.
11:24

+1
Тоже, при всей любви к зверюшкам. Сразу бизнесссссом пахнУло.

14.12.2013 11:47
Элвис

Поселилась у меня на даче собаченка, - хорошая такая, не злобная. На носу зима - сгинет, думаю- жалко(. Позвонил в Ласку - пояснил ситуацию, привезу мол- возьмите (про зимний кирдык, тоже сказал). Они ответили: пришлите её фото, если найдется желающий взять- привезете (в свете сообщения 10-17 звучит странно).

14.12.2013 11:48
listo4ek

бизнес-не бизнес, хоть как-то кто-то бездомными животными занимается. я перечислю

14.12.2013 12:26
Панни

какой бизнес? девченки свои отдают на лечение и корм животным! а тем кто бред несет... ну не знаю, жизнь наверное сама с вами разберется

14.12.2013 12:50
- гость -

Панни Спасибо за "доброе слово". Надеюсь с Вами жизнь разберётся в соответствии с вашими пожеланиями другим.

14.12.2013 12:56
Златовласка

Мы радоваться должны, что хоть кому-то есть дело до больных, никому не нужных животных. Помогу обязательно!

14.12.2013 13:05
Гость

Не хотите денег давать- не давайте. А зачем обсир..ть людей,которые хоть что-то для животных делают? Мы то нихрена не делаем,только в интернете обсуждаем других. Попробуйте на собачках из приюта бизнес сделать- ФЛАГ ВАМ В РУКИ.

14.12.2013 13:11
гость

Зачем варить кашу?
09:40
Адресок детских садов и школ можно,где не знают куда девать первоклассные отходы? Насколько я знаю- отходы лет 20 как накрылись. Еще раз - адреса,плиз.

14.12.2013 13:27
Панни

Панни Спасибо за "доброе слово". Надеюсь с Вами жизнь разберётся в
соответствии с вашими пожеланиями другим.


а я вам ничего не желала. я высказала только то что все в жизни возвращается. и слова тоже.

14.12.2013 13:41
- гость -

Панни Так обычно разговаривают и желают всякие приверженцы религиозных сект.

14.12.2013 18:01
- гость -

Один знакомый ветеринар порасказывал про "Ласку" - бизнес неплохой делают на этих собачках

14.12.2013 18:01
- гость -

Один знакомый ветеринар порасказывал про "Ласку" - бизнес неплохой делают на этих собачках

14.12.2013 18:14
- гость -

Один знакомый ветеринар порасказывал про "Ласку" - бизнес неплохой
делают на этих собачках


ЗАВИДУЕТ! У самого видать не получился бизнес.

16.12.2013 08:35
- гость -

Боже мой, комменты просто жесть, люди вы совсем озверели, ничего у вас не осталось от сострадания и жалости к бездомышам, которых такие же как вы обрекли на такую жизнь.....
Хоть кто-то занимается этими несчастными животинками, если не помогаете, так вы хоть не мешайте своими дебильными комментариями (не про все комменты речь)!
Ведь приют очищает улицы от бездомышей, лечит, СТЕРИЛИЗУЕТ их, и дает шанс животным на жизнь! Ведь и городу от этого лучше, и вашим же детям! ПОМОГАЙТЕ, а не осуждайте!

16.12.2013 12:34
Будьте добрыми людьми!

Если вы реально хотите помочь бездомышам или взять любимца, в соц.сетях есть группы бездомных животных. Там можно помочь хоть чем, не обязательно деньгами....требуются продукты, каши, старые вещи итд. И любимца там можно взять БЕСПЛАТНО!!!!

16.12.2013 16:03
- гость -

Хотела отправить 50 рублей, не получается..Пишет - Платеж не выполнен: истекло время ожидания подтверждения платежа..Хотя подтверждение сразу отправляю и так 2 раза..Денег на телефоне более чем достаточно...Странно..

16.12.2013 16:21
гость

Есть такая легенда что люди едят хлеб кошек и собак.... мне бабушка всегда наказывала кормить бездомных животных. Приучайте детей к добру.

Загрузка...