Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Китай пообещал Украине защиту от ядерного удара

, ИА "Амител"

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Украины Виктор Янукович на состоявшейся 5 декабря встрече подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Согласно документу, Пекин пообещал предоставить Киеву гарантии ядерной безопасности, если страна "будет находиться под угрозой ядерного вторжения", передает Км.Ру со ссылкой на The Washington Times. Помимо этого, Китай обязался не применять и не угрожать партнеру ядерным оружием.

Также стороны договорились о взаимодействии в борьбе с террористическими и экстремистскими организациями, которые угрожают безопасности и территориальный целостности двух государств.

Как подчеркивает газета, заключив соглашение о стратегическом партнерстве, Украина формально признала Пекин единственным легитимным представителем Китая, исключив возможность сотрудничества с Тайванем, который именует себя Китайской Республикой.

Журналисты утверждают, что у Пекина существует очевидный экономический интерес к Украине. Прежде всего он касается предприятий военно-промышленного комплекса и сельского хозяйства.

Приезд Януковича в Поднебесную совпал с бурными акциями протеста сторонников евроинтеграции, выступающими за отставку правительства и досрочные выборы президента.

5 декабря в Пекине в рамках украинско-китайского бизнес-форума было подписан меморандум о строительстве в Крыму глубоководный порт с подводной акваторией в 25 метров. Объект будет возведен на деньги инвесторов из КНР. Сооружение будет предназначено для перераспределения грузовых потоков из Азии в Европу. Порт в Крыму станет частью проекта Пекина "Великий шелковый путь", который пройдет через постсоветское пространство. 


Комментарии

14.12.2013 10:33
Сталинский Сокол

Как же прав М.Задорнов,в своем высказывании о том, что *ПЛАВАЕТ* сегодня на поверхности.
Торговцы у власти, потеряли не только Украину. Они вскоре потеряют и Белоруссию.

14.12.2013 10:38
иосифсталин

Вы давно были у психиатра, дорогой товарищ?

14.12.2013 10:39
Сталинский Сокол

http://img8.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2-%D1%85%D1%80%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B2-589158.jpeg
Так, для размышления.

14.12.2013 10:41
- гость -

А кто,любопытно, угрожает Украине ядерной бомбардировкой? Уж не евросоюз ли?

14.12.2013 10:41
- гость -

Чо хохлы , прищурились?

14.12.2013 10:42
Майкл

Як з душу облило!

Режым донецкого шахтера, тщетно оттягивая свой конец, пустился во все тяжкие!
Мало того, что в форме "Беркута" уже неделю воюет целая дивизия подмосковного ОМОНа, но и еще режым попросился под ядерный зонтик коварных китайських товаришів!
Обурюються всі порядні люди, геї та демократичні журналісти!
У Криму має стояти Шостий флот!
Ми тут влада!
ТакЪ переможемоЪ!

14.12.2013 10:45
Лёва Троцкий

иосифсталин
зарегистрированный
14 декабря 2013 г.
10:38 А Вы видимо в стационаре пребываете и Вам таки удалось стырить ключ от кабинета главрача, появилась возможность в выходные по интенетам шастать!

14.12.2013 10:52
Майкл

Сьогодні всі ми трохи українці!

Рукопожимаю Сталинского Сокола, который давеча, поняв тщетность потуг поставить под свои знамена настоящую оппозицию и растеряв свой авторитет, попросился примкнуть к нам, рукопожатным борцам за Свободу и Демократию!
Для этого, Пернатый, во-первых надо отказаться от здравицы в честь вождя всех народов (что уже выполнено), а во-вторых нужно в конце своих постов писать: Слава Великому Ельцину (Навальному)! И підтримати мітингувальників з Майдану!
С нами Маккейн! И Шостий флот!

ТакЪ переможемоЪ!


14.12.2013 10:57
Guest

А чем оне прикрывать-то собрались? Дуньфэнами с точностьв плюс-минус пять километров? А ничо, что при пролёте над территорие РФ сии чудеса расцениваются СПРН как атака и автоматически от Китая кроме радиоактивных пейзажей и стремительно умирающих 200 000 000(из официальных 1500000000) ничего не остаётся?

14.12.2013 11:34
- гость -

Бред сивой кобылы на официальном государственном уровне. Дожили.

14.12.2013 12:36
Сталинский Сокол

Майкл
зарегистрированный
14 декабря 2013 г.
10:52
*********
Нi Майкл! Шоб Я хоть трохи заспевл зусим выродкам здравницу? Да нi за што.
Тiлькi ,буду здравить ВЕЛИКОГО СТАЛИНА!

14.12.2013 13:49
- гость -

Майкл
зарегистрированный
14 декабря 2013 г.
10:42

извините , откуда сей бред ? вы собираете слухи их ближайшей психушки ?

14.12.2013 13:54
- гость -

В связи с особенностью национального состава Китая там практически полностью отсутствует пятая нацистско-сионистская колонна, через которую практически во всех странах мира осуществляется шпионаж и другая диверсионно-подрывная деятельность в пользу фашистской сионистской закулисы, глумящейся над миром и ставящей себе целью уничтожение всех стран и народов.
Поэтому истинные масштабы военного потенциала Китая никому не известны, а созданная там разветвленная сеть подземных ядерных баз, туннелей и производств делает дистанционную аэрокосмическую разведку весьма неэффективной.
Судить приходится лишь по косвенным оценочным признакам, таким, например, как ускоренное развертывание линейных флотов и широкомасштабная космическая программа.
Напомню, что Китая провел целую серию успешных испытаний по перехвату и уничтожению спутников.

14.12.2013 13:58
Майкл

- гость -
14 декабря 2013 г.
13:49

Как из душа окатило!

Может быть вы адепт тоталитаризма или латентный совок?
Об этом знают все порядочные люди, геи и демократические журналисты!
Об этом пишут все рукопожатные СМИ!
Совісні люди всіх країн, рукопожімайтесь!

ТакЪ переможемоЪ!


14.12.2013 14:09
- гость -

И кто же будет угрожать ядерным ударом Украине? Россия? Это бред. Остаются США и Израиль?

14.12.2013 14:21
- гость -

- гость -
14 декабря 2013 г.
14:09
Остаются США и Израиль?

Израиль имеет вполне конкретные планы по развалу Украины. План создания "новой хазарии", "тысячелетнего израиля" предусматривает наряду с развалом России и уничтожением большей части ее населения в ядерной третьей мировой войне развал Украины и создание на ее восточной территории и на юге нынешней России "нового великого каганата".
Поэтому никакое применение там ядерного оружия ими не планируется.
В ядерном огне сожгут города и население зауралья, сибири и Казахстана, создав непригодный для жизни и прохождения пояс ядерной пустыни.

14.12.2013 14:25
АК-59

Кончайте бред обсуждать этой 2новости в бед 20 лет. см. ссылку.это еще 2010г.
"Китайская сторона подтверждает, что, согласно заявлению правительства КНР от 1994 года, принципиальная позиция Китая относительно неприменения ядерного оружия или угрозы его применения против неядерных стран и безъядерных зон, распространяется на Украину"
http://podrobnosti.ua/power/2010/09/02/712305.html

14.12.2013 16:25
Бандера

хохлi пархатii...

14.12.2013 18:32
- гость -

Украина уже продала китаю секреты изготовления советских самолетов.
Хохлы предатели родины. Пусть валят в евросоз собаки.

14.12.2013 18:34
- гость -

Майкл
зарегистрированный
14 декабря 2013 г.
13:58
Придурок паранойный

14.12.2013 18:36
- гость -

- гость -
14 декабря 2013 г.
14:21
такой ядерный удар. глупый сделает все северное полушарие непригодным к жизни лет на 10.
Ядерная зима образуется, все сдохнут.

Загрузка...