Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минтруд: Пенсионные накопления не являются собственностью россиян

, ИА "Амител"
Пенсионные накопления не являются собственностью граждан, поэтому о наследовании этих средств говорить некорректно. Об этом заявил замминистра труда Андрей Пудов, комментируя предложение вице-премьера Ольги Голодец об отмене передачи пенсионных накоплений родственникам застрахованных лиц, не сумевших ими воспользоваться. Об этом пишет Росбалт.
 

"Существует иллюзия, что средства пенсионных накоплений — это средства самих граждан. Это средства, которые платит работодатель", — сказал Пудов. По его словам, передает РБК, следует различать отчисления, производимые самими гражданами добровольно (которые безусловно являются их собственностью), и отчислениями, которые производит работодатель за гражданина.

"Когда за нас платит работодатель и отчисления идут в негосударственные пенсионные фонды (НПФ), эти деньги становятся собственностью НПФ, и ни в один момент не становятся собственностью застрахованного лица. Здесь нет наследования", — подчеркнул он.

Замминистра уточнил, что родственники застрахованных лиц, имеющие право на их пенсионные накопления (в случае если человек не дожил до пенсионного возраста), называются в законодательстве правопреемниками, а не наследниками.

В свою очередь, зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь выразил мнение, что отчисление пенсионных накоплений должно быть сугубо добровольным и не может носить обязательного характера. "Ни в одной стране на земном шаре нет обязательных пенсионных накоплений", — сказал он.


Комментарии

14.12.2013 09:09
Саныч

Да здравствует Единая Россия! Путин наше все!

14.12.2013 09:10
- гость -

кто то думал иначе))) а министр- холодец,чересчур умная однако... с...

14.12.2013 09:14
- гость -

Нармуль!!!У меня ИП и что?Я то сам за себя оплачиваю?Как меня тогда назвать то?Ну уж точно не работодателем!

14.12.2013 09:17
Танкист

А что ссылку на актуальную песенку то стерли?
Модераторы, вас же тож пенсионных накоплений лишат!

14.12.2013 09:19
- гость -

ИП как тебя назвать? да легко - бесправная дойная корова...

14.12.2013 09:20
гость

- гость -
14 декабря 2013 г.
09:14
Нармуль!!!У меня ИП и что?Я то сам за себя оплачиваю?Как меня тогда назвать
то?Ну уж точно не работодателем!

Я тоже ИП и что? Какая будет пенсия, если захотел взять кредит а Сбербанк отказал мотивируя что я не плачу налоги и отчисления в ПФ. Вы платите только за себя а это.......

14.12.2013 09:21
- гость -

- гость -
14 декабря 2013 г.
09:14 закрой фиктивно и не плати этим гондурасам ничего

14.12.2013 09:27
- гость -

Короче, всем спасибо, все свободны.

14.12.2013 09:30
ИП

у меня тоже ИП,всем плачу,и действительно,чувствую себя бесправной,дойной коровой((((

14.12.2013 09:46
- гость -

Ну да. Так то правильно. Но и депутаты и чиновники мусолящие эту тему не имеют права на заработную плату и пенсию, а только срок за незаконное использование привилегий.

14.12.2013 09:50
- гость -

Ох как ловко. Браво. Допустим я работодатель и отчисляю 6% в НПФ. Но с какого перепуга они становятся собственностью НПФ? Плачу я за работника, значит ему эти деньги должны попасть при выходе на пенсию или его жене/детям если не доживёт.

14.12.2013 10:07
Алексеевич

- гость -
14 декабря 2013 г.
09:50
Совершенно верно. Сейчас это так. Но благодаря неустанной заботе Партии и Правительства (Президент очевидно не в курсе)готовится отмена п. 12 ст. 9 ФЗ "О трудовых пенсиях" где говорится о правоприемничестве накопительной части пенсии.
Ну и правильно, зачем нам лишние права и деньги!

14.12.2013 11:07
александр

ворьё

14.12.2013 11:11
гость

а гарант то поди и не знает??? - Ага , угу.

14.12.2013 11:13
- гость -

В конце концов люди откажутся от накопительной части пенсии, да и все. Это ж, насколько я понимаю, теперь дело добровольное? НПФы накроются медным тазом, а ПФР на законных основаниях и с добровольного согласия граждан заберет себе вожделенные 6% и благополучно их сворует и вложит в дворцы, яхты, заграничные вояжи и т.п. Простенько и со вкусом.

14.12.2013 11:40
- гость -

Мультик про волка в лесу это напоминает, который говорил - здесь все мое!!! В итоге в капкан угодил, бедолага.

14.12.2013 11:58
- гость -

ну и зафиг их платить тогда.

14.12.2013 12:13
- гость -

Государству легко прекратить эти споры, публично заявив, что уклоняющиеся от уплаты пенсионных отчислений будут лишены всякой социальной помощи от государства в старости.

14.12.2013 12:16
стрелка осциллографа

- гость -
14 декабря 2013 г.
12:13

так они и так лишены. вы пробовали жить на 5-7 тысяч в месяц?

14.12.2013 12:16
- гость -

- гость -
14 декабря 2013 г.
11:58
ну и зафиг их платить тогда.
+++++++
Чудак, это ж будут твои деньги до гроба.

14.12.2013 12:22
- гость -

А кто говорит о неуплате пенсионных отчислений? Речь идет только о накопительной части, которую все равно все будут платить. Насколько я понимаю, отказаться совсем от этой выплаты нельзя, можно только либо оставить ее накопительной (которая пока, предполагается, что должна наследоваться), либо включить в страховую часть, которая точно не наследуется, а становится собственностью ПФР и идет на его нужды. Красивый ход! В связи с чем пожелание к согражданам - живите долго, лет до 90 как минимум, чтобы государству некуда было деться и оно вынуждено было выплатить вам все до копеечки!

14.12.2013 12:24
- гость -

стрелка осциллографа
14 декабря 2013 г.
12:16
- гость -
14 декабря 2013 г.
12:13
так они и так лишены. вы пробовали жить на 5-7 тысяч в месяц?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Живем в среднем на 8 тысяч. Но есть еще ветеранская надбавка. А Вы имеете право на субсидии на коммунальные услуги. А вообще в данном случае более подходит термин "существовать". Без подработки жить невозможно.

14.12.2013 12:25
- гость -

Такое ощущение что Министры совсем не в теме что они делают и на кого работают. Жители страны России ваши работодатели и перечить работодателям это черевато увольнением такого министра и замов в том числе.Или я что то не понимаю??????

14.12.2013 12:30
- гость -

гость -
14 декабря 2013 г.
12:22
А кто говорит о неуплате пенсионных отчислений? Речь идет только о накопительной
части, которую все равно все будут платить. Насколько я понимаю, отказаться
совсем от этой выплаты нельзя, можно только либо оставить ее накопительной
(которая пока, предполагается, что должна наследоваться), либо включить в
страховую часть, которая точно не наследуется, а становится собственностью ПФР и
идет на его нужды. Красивый ход! В связи с чем пожелание к согражданам - живите
долго, лет до 90 как минимум, чтобы государству некуда было деться и оно
вынуждено было выплатить вам все до копеечки!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Эти деньги идут на выплаты нынешним пенсионерам, военным,
судьям, прокурорам, депутатам всех мастеЙ.

14.12.2013 12:35
- гость -

Ага, и зарплата - не собственность россиян. Её же работодатель платит.

14.12.2013 12:36
- гость -

Опять разнылись неудачники!

14.12.2013 12:39
- гость -

- гость -
14 декабря 2013 г.
12:36
Опять разнылись неудачники!
================
опять подтянулись довольные всем идиоты.

14.12.2013 12:43
- гость -

Удачники начали просыпаться.Гутен морген(или как там у Вас) мистеры и гаспада(или как там Вас)!

14.12.2013 12:52
- гость -

- гость -
14 декабря 2013 г.
12:36
Опять разнылись неудачники!


а вот и Андрей Пудов нарисовался.

14.12.2013 13:02
- гость -

Это средства, которые платит работодатель", — сказал Пудов.
-------------------

Тогда получается, что это средства работадателя! Пжив уж не знает кого обокрасть...

14.12.2013 13:19
Клепа

Сделали бы тогда один тариф отчислений как раньше, и не пилили бы по всяким фондам. Сами потом разобраться не могут- где чьи деньги, но ясно одно, что деньги не пенсионера, который всю трудовую жизнь своими налогами содержал тупую армию чиновников и не хило содержал.

14.12.2013 13:32
- гость -

И будет и дальше содержать, работая до гроба. Чтоб хватало депутанишкам на их нехилые пенсии.

14.12.2013 13:44
- гость -

- гость -
14 декабря 2013 г.
12:35
Ага, и зарплата - не собственность россиян. Её же работодатель платит.
==============================
+100500

14.12.2013 14:47
- гость -

Вот читаю и вижу, что:
1. В ООО работодатель перечисляет заработника 43,2% (НДФЛ -13%,Пенс.страх-22%,ФСС-2,9%, Травматизм -0,2%, ФОМС - 5,1%)
2. ИП-6% + 35664,66 руб. (в год -2013г), если есть работники, если нет то 6% - 35664,66 в год.
Цифры не соизмеримые по размерам однозначно. возьмите среднюю по краю - для удобства в 20 тыс. и посчитайте.
Нечего ИП плакать на налоги, а на пенсии они будут жить на отчисления с пенсий работяг, которые в ИП не числятся. так же работяги налоги не перечисляют, их интересует сумма на руки, без налогов. Так что ИП-предприниматели по сути сидят на шее работяг и предприятия ООО,ОАО,ЗАО и плачутся как им трудно. Но почему-то для укрытия налогов торгаши переводят сотрудников в ИП, а не наоборот.

14.12.2013 15:05
Андрес

- гость -
14 декабря 2013 г.
14:47 - а если посчитать сколько еще налогов и сборов платит ИП гос-ву помимо перечисленных вами...????

14.12.2013 16:41
Екатерина

Ребята, есть возможность "отработать" свои 6%. Бегом в пенсионный фонд и пишите заявление в свободной форме. Раз в жизни россиянин имеет право воспользоваться средствами накопительной части. Поверьте, помедлите и можете про них забыть. Нынешним пенсионерам от этих копеек точно лучше жить не станет, а для своей семьи подмогнете.

14.12.2013 17:45
- гость -

- гость -
14 декабря 2013 г.
14:47
ЩИТО????? а давайте посчитаем:
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201310/03/1208852/345756.jpg

14.12.2013 18:17
- гость -

путин,застрелись. как говорил Михаил Задорнов, ну и тупые... касается не только американцев но и наших чиновников и министров. для примера министр -холодец, со своими дебильными предложениями.. с.ка

14.12.2013 18:21
- гость -

14 декабря 2013 г.
14:47
ты из ЕР???

Загрузка...