Новогодние туры в Таиланд и Белокуриху сравнялись по цене

15 декабря 2013, 06:20, ИА Амител

Эксперты туристической отрасли Новосибирска сообщили, что новогодние туры в Таиланд и Белокуриху сравнялись по стоимости.

Как сообщил НГС-Новости член правления Новосибирской ассоциации туристических организаций (НАТО) Игорь Соловьев, некоторые туроператоры в городе стали продавать путевки в Белокуриху по цене путевок в Таиланд. Например, 10-дневная путевка на двоих в Таиланд с вылетом 27 декабря продается за 90 150 руб., а 14-дневная путевка на двоих в Белокуриху с заездом 30 декабря — за 90 160 руб. Новогодний банкет не входит в стоимость ни одной из них, подчеркнул Игорь Соловьев.

"[Такого] еще никогда не было! Зарубежные туры стали конкурировать по цене не то что с внутрироссийскими, а с внутрисибирскими направлениями. Выражение "мы не настолько богаты, чтобы поехать на Алтай, мы едем в Турцию" — это уже не шутка, это правда!" — посетовал он. По мнению специалиста, частично объяснить дороговизну сибирских туров можно тем, что активный туристический сезон на Алтае длится всего 2–3 месяца, в отличие от Таиланда и Турции, где он круглогодичный, а содержать сеть баз нужно все 12 месяцев.

Однако этот факт и другие нюансы российской экономики не оправдывают столь высоких цен на отдых в Сибири, заключил Игорь Соловьев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров