После смерти на Алтае грудного ребенка следователи начали проверку

15 декабря 2013, 06:28, ИА Амител

По факту смерти грудного ребенка в ЦРБ Ключевского района  Алтайского края проводится доследственная проверка.

Педиатры Ключевской районной больницы, где произошло ЧП, отказываются от каких либо комментариев. На официальный запрос в управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности региона "Комсомолка" также пока не получили ответа.

Напомним, что в ведомстве информацию о смерти малыша подтвердили, отметив, что ребенка доставила в больницу "скорая", но больших подробностей пока не сообщают. Такой же ответ "Комсомолка" получила и от Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

По одной из версий, полученных из наших источников, причиной смерти могло быть отравление.

- Сейчас идет доследственная проверка, - сообщила Олеся Болдырева, исполняющая обязанности прокурора Ключевского района. - До того момента, пока не придут результаты химического исследования после вскрытия, сказать ничего нельзя. Причина смерти ребенка на сегодняшний день не установлена.

Болдырева также заметила, что семья, в которой произошло ЧП, относится к благополучным, сказала также, что в районной больнице работают грамотные квалифицированные педиатры.

- Жалоб на врачей от жителей района давно не поступало, - заметила Олеся Сергеевна. - Только полгода назад гражданин, получавший права, пожаловался, что нарколог задерживал справку.

"Комсомолка" продолжает следить за развитием событий.

Как уже сообщало ИА "Амител", трагедия, связанная с детьми, в Ключевском районе уже происходила в марте 2010 года. Тогда у четырех рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором. 25-летней женщине провели кесарево сечение, затем она была направлена в краевую клиническую больницу в Барнаул, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови и отека головного мозга. Еще одна пострадавшая родила мертвого ребенка. После случившегося был отправлен в отставку начальник Алтайкрайздрава. А чуть позже свой пост покинул один из заместителей губернатора региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров