12 тысяч юношей, поступивших в образовательные организации Алтайского края, могут быть призваны в армию до конца срока обучения

15 декабря 2013, 10:12, ИА Амител

Около 11 800 юношей, поступивших в 2013 году на обучение в профессиональные образовательные организации Алтайского края, подлежат призыву в ряды российской армии до конца срока обучения. Об этом сообщает Главное управление образования и молодежной политики региона.

Ведомство напоминает, что отдать долг Родине можно не только службой в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, но и путем прохождения альтернативной гражданской службы.

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края совместно с управлением Алтайского края по труду и занятости населения предоставляют возможность гражданам пройти альтернативную гражданскую службу в учреждениях профессионального образования региона.

Им предоставляется жилье и график работы согласно Трудовому кодексу России, а также заработная плата не меньше минимального размера оплаты труда по краю. А в случае устройства на работу по определенной специальности граждане имеют возможность обучения и приобретения новых навыков.

Отметим, что в течении нескольких лет граждане проходят альтернативную гражданскую службу в профессиональных образовательных организациях  г. Барнаула, с. Усть-Калманка и г. Камень-на-Оби.

Справка: Альтернативная гражданская служба - особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву. Трудовая деятельность граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральными законами и иными нормативными актами субъектов РФ.

© Дизайн и разработка: АНИЦИТLiveInternet: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров