Алтайское МЧС прогнозирует возможный рост количества ДТП из-за непогоды

16 декабря 2013, 06:29, ИА Амител

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления) возможно увеличение количества ДТП на федеральных трассах М-52 в Тальменском и Первомайском районах, А-349 в Калманском, Топчихинском, Алейском, Поспелихинском и Рубцовском районах и на трассах местного значения в Каменском, Благовещенском, Змеиногорском районах и в Славгороде. Об этом говорится в прогнозе ЧС природного и техногенного характера на территории Алтайского края на 16 декабря, который обнародовало ГУ МЧС России по региону.

Сегодня, 16 декабря, в крае ожидается переменная облачность, ночью по западным и юго-западным районам, днём на большей территории осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами - метели, гололёдные явления. На дорогах местами - гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 19-24 м/с. Температура: ночью -2˚С … -7˚С., при прояснении по юго-восточным и предгорным районам до -8˚С …-13˚С, днём +3˚С …-2˚С., по северо-западу до -7˚С. 

В Барнауле: переменная облачность, в конце ночи и временами днем осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, гололёдные явления, на дорогах - гололедица. Ветер юго-западный, ночью 8-13 м/с порывы до 18 м/с. Температура: ночью -2˚С … -4˚С, днём около 0˚С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров