На автобусных маршрутах к алтайским сельским школам отсутствовали необходимые дорожные знаки

16 декабря 2013, 07:57, ИА Амител

Прокуратурой Кулундинского района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних в области обеспечения безопасности дорожного движения при содержании путей к образовательным учреждениям. В ходе проверки установлено, что в администрациях Златополинского и Константиновского сельсоветов не исполнялись требования ст.12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", а также п.5.6.23. ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, отсутствовали знаки "Место остановки автобуса" около автобусных остановок: на ул.Западная, 33 с.Кротовка, на пересечении улицы Молодежной и автодороги Кулунда-Воздвиженка с.Мышкино, ул.Мира №8 с.Красная слобода, ул.Целинная №23 с.Белоцерковка администрации Константиновского сельсовета. Аналогичные нарушения установлены в администрации Златополинского сельсовета на ул.Юбилейная №40 с.Сергеевка иул.Партизанская, №4А с.Златополь.

Выявленные нарушения препятствовали обеспечению безопасности дорожного движения, влекли за собой опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием неопределенного круга лиц, в том числе учащихся школ. Прокурором района с целью устранения выявленных нарушений в адрес глав администраций внесено 2 представления, по результатам рассмотрения которых нарушения законодательства устранены путем установки необходимых дорожных знаков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров