Илья Пономарев пока не хочет возвращать деньги, полученные от «Сколково»

16 декабря 2013, 09:52, ИА Амител

Илья Пономарев пока не хочет возвращать деньги, полученные от Илья Пономарев пока не хочет возвращать деньги, полученные от "Сколково": он ждет решение суда. Между тем, депутат должен фонду 2,7 миллиона рублей, - напоминает КП.

Разборки между депутатом Государственной думы Ильей Пономаревым и "Сколково" продолжаются. Так, в воскресенье, 15 декабря, стало известно, что Илья Владимирович не намерен возвращать деньги, полученные от фонда.

Таким образом, Пономарев не согласен с Московским городским судом, который признал законным взыскание с него в пользу "Сколково" 2,7 миллионов рублей. Он намерен обжаловать это решение. "Мы рассчитываем, что какие-то изменения в этом деле произойдут позже, до конца года будет обжалование, а потом будет рассмотрение", - заявил депутат "Интерфаксу".

Между тем, Илья Владимирович продолжает активно сотрудничать со "Сколково". "Я сотрудничаю и работаю со "Сколково", - отметил он.

Илья Пономарев подчеркнул, что он не отказывался платить "Сколково", а  просто ждет окончательного решения суда.

Как уже сообщало ИА "Амител", скандал вокруг фонда "Сколково" разгорелся еще в марте. Именно тогда лидер ЛДПР Владимир Жириновский усомнился в легальности доходов справедливоросса Пономарева, которые были выплачены ему за сотрудничество с фондом.

А 30 апреля стало известно, что "Сколково" подал в суд на депутата. Представители фонда в суде утверждали, что из 10 оплаченных лекций качественно Пономарев провел только одну. В остальных случаях, по словам истцов, депутат нарушил договор: четыре раза выступил с докладом не на ту тему, один раз ограничился лишь вступительным словом, а подтверждения оплаченных лекций в Южной Корее и США и вовсе нет.

При этом еще 26 августа Гагаринский суд Москвы постановил взыскать с Пономарева в пользу фонда "Сколково" 2,7 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров