ГИБДД уделила особое внимание перекрестку Советской Армии/Павловский тракт в Барнауле по просьбе читательницы amic.ru

16 декабря 2013, 09:15, ИА Амител

В редакцию ИА Амител поступил официальный ответ из ОГИБДД УМВД России по Барнаулу на переданное в Госавтоинспекцию обращение читательницы amic.ru. В конце ноября жительница Барнаула публично попросила ОГИБДД УМВД России по Барнаулу разобраться в дорожной ситуации на пересечении улицы Советской Армии и Павловского тракта.

"Не так давно там установили новые светофоры для того, чтобы избегать пробок в час-пик. Однако когда утром едешь на работу (по направлению в центр), "стоишь" из-за водителей, которые едут по трамвайным путям в третьем ряду. На знаке дорожного движения четко показано, что трамвайные пути (он же третий ряд) - это "кирпич". Хочется, чтобы на этом перекрестке как можно чаще дежурил наряд ДПС, чтобы "научить" водителей, что под "кирпич" - ездить нельзя", - писала читательница.

Как пояснили в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, на улицу Советской Армии ежедневно выставляется наряд отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по Барнаулу для несения службы по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно статистическим данным, с 1 по 13 декабря в ходе несения службы нарядами дорожно-патрульной службы на пересечении улицы Советской Армии и Павловского тракта к административной ответственности за нарушение статьи 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона" Кодекса привлечены 34 водителя транспортных средств. За нарушение статьи 12.16 КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги" Кодекса привлечены к административной ответственности 116 водителей.

Соблюдение водителями транспортных средств Правил дорожного движения на указанном участке сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения взято на контроль. В отношении нарушителей, в случае их выявления, будут приняты меры административного воздействия, подчеркнули в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров