Барнаульская ГИБДД в ответ на просьбу читателя amic.ru «по всей строгости» наказала проезжающих под «кирпич»

16 декабря 2013, 10:10, ИА Амител

В редакцию ИА Амител поступил официальный ответ из ОГИБДД УМВД России по Барнаулу на переданное в Госавтоинспекцию обращение читателя amic.ru. В конце ноября барнаулец публично попросил сотрудников Госавтоинспекции обратить внимание на перекресток Социалистический/Мерзликина.

"Прошу обратить внимание на перекресток Социалистический/Мерзликина. Несмотря на то, что там установили знак одностороннего движения до пересечения Мерзликина/Геблера, многие водители продолжают ехать по Мерзликина в сторону Социалистического, невзирая на установленный знак "кирпич". Некоторые еще и сигналить умудряются. Хотелось бы, чтоб на этом перекрестке время от времени дежурил наряд ДПС, дабы наказывать проезжающих под "кирпич" по всей строгости", – писал читатель.

Как пояснили в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Барнаулу, несущие службу на проспекте Красноармейском и проспекте Ленина в Барнауле, периодически осуществляют контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств на пересечении улицы Мерзликина и переулка Геблера.

Согласно статистическим данным, с 1 по 13 декабря на пересечении улицы Мерзликина и переулка Геблера сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение части 3 статьи 12.16 КоАП РФ "Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением" привлечены к административной ответственности 7 водителей транспортных средств.

Соблюдение водителями транспортных средств Правил дорожного движения на указанном участке сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения взято на контроль. В отношении нарушителей, в случае их выявления, будут приняты меры административного воздействия, подчеркнули в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров