В Барнауле сегодня открывается Всероссийская научно-техническая конференция «Ползуновские гранты»

17 декабря 2013, 09:15, ИА Амител

Сегодня, 17 декабря, в АлтГТУ им. И.И. Ползунова откроется Всероссийская научно-техническая конференция "Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу – "Ползуновские гранты". Как пояснили в пресс-службе вуза, мероприятие продлится три дня.

В конференции примут участие молодые ученые из Кемерова, Красноярска, Краснодара, Якутии, Ульяновска, Барнаула и др. Поддержать финалистов в этом году прибыл Сергей Поляков, д.э.н., председатель оргкомитета конкурса, генеральный директор Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (г. Москва). Также в открытии и пленарном заседании примут участие Александр Жидких, к.э.н., начальник управления по науке, инновационной и кластерной политике Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, Вячеслав Химочка, заместитель главы администрации г. Барнаула по экономической политике, Александр Ситников, ректор АлтГТУ, и Андрей Максименко, д.т.н., профессор АлтГТУ, представитель Фонда в Алтайском крае.

Конкурс проходил по нескольким направлениям: "Информационные технологии", "Медицина будущего", "Современные материалы и технологии создания", "Новые приборы и аппаратные комплексы" и "Биотехнологии". Всего на конкурс было подано около 200 заявок из разных регионов России. В этом году финансовую поддержку в размере до 50 тысяч рублей получат 20 лучших проектов.

Презентация программ и проектов пройдет в Республике Алтай. В ходе конференции участники представят свои научные и инновационные работы. Авторы трех самых перспективных проектов будут отмечены дополнительными денежными премиями.

Добавим, в конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет в авторском коллективе от одного до пяти человек. Участие в конкурсе предполагает их работу в сфере наукоемкого бизнеса субъектов малого инновационного предпринимательства.

Конкурс проводится по совместной программе Министерства образования и науки РФ и Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Автором и разработчиком программы является Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Участие в проекте "Ползуновские гранты" – это перспектива дальнейшего успешного участия в других программах Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, таких, как "Старт" и "У.М.Н.И.К." ("Участник молодежного научно-инновационного конкурса").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров