За сутки в Алтайском крае потушено 16 пожаров

16 декабря 2013, 11:56, ИА Амител

15 декабря в Алтайском крае потушено 16 пожаров. В тушении были задействованы 105 человек личного состава противопожарной службы, 40 единиц пожарной и специальной техники.

Как сообщили сегодня, 16 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, нарушение правил монтажа электрооборудования стало причиной возгорания надворной постройки в поселке Карповский Тюменцевского района. Первым на место происшествия прибыло подразделение добровольной пожарной охраны СПК "Новокарповский".

Открытым огнем горела крыша строения. Чтобы не допустить распространения огня на жилой дом добровольцы незамедлительно приступили к локализации возгорания. Вскоре к месту происшествия прибыли подразделения федеральной и краевой пожарной охраны. Совместными усилиями пожар был ликвидирован. Огнем уничтожена крыша, повреждены стены строения. Общая площадь пожара составила 48 кв.м.

Всего по электротехническим причинам в крае за истекшие сутки произошло 5 пожаров.

Нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и их неисправности стали причиной возникновения 6 пожаров из общего числа зарегистрированных за истекшие сутки. Один из них произошел вчера утром в райцентре Поспелиха. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны открытым огнем горели стены веранды и крыша жилого двухквартирного дома.

В результате слаженной работы пожарных подразделений пожар был полностью ликвидирован в течение 15 минут, распространения огня на соседние строения не было допущено. Для подвоза воды к месту пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 700 метров. Огнем были повреждены крыша дома и веранда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров