Создана рабочая комиссия для расследования случая остановки электропоездов на перегоне Барнаул-Присягино

16 декабря 2013, 15:01, ИА Амител

В Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги создана рабочая комиссия по расследованию случая остановки пригородных электропоездов на перегоне Барнаул-Присягино. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщил специалист по связям с общественностью службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" по Алтайскому региону Виталий Кляйн.

Остановка восьми пригородных электропоездов произошла 13 декабря в 05:51 местного времени на перегоне Барнаул-Присягино по техническим обстоятельствам. Для расследования причин данного факта на дороге создана рабочая комиссия, которую возглавил лично начальник ЗСЖД Анатолий Регер. Он подчеркнул, что причины произошедшего нужно тщательно проанализировать и принять все необходимые меры для предотвращения впредь подобных инцидентов.

Виталий Кляйн подчеркнул, что экстренно опаздывающим пассажирам, имевшим билеты на междугородний вид транспорта, компанией "Алтай-Пригород" был предоставлен альтернативный транспорт (такси). 30 пассажирам электропоезда №6008 Барнаул-Черепаново, которые вынуждены были ожидать пригородный электропоезд до Новосибирска, был предоставлен комплексный горячий обед.

Как уже сообщало ИА Амител, 13 декабря были задержаны восемь пригородных электропоездов: №6021 Озерки-Барнаул на 1 час 15 минут, №6001 Озерки-Барнаул на 1 час 01 минуту, №6233 Аламбай-Барнаул на 1 час 07 минут, №6025 Красный Боец-Барнаул на 1 час 15 минут, №6101 Депо-Барнаул на 1 час 27 минут, №6003 Усть-Тальменская-Барнаул на 28 минут, №6006 Барнаул-Красный Боец на 49 минут, №6008 Барнаул-Черепаново отправился с опозданием  на 56  минут.

Экстренно опаздывающим пассажирам компанией "Алтай-Пригород" был предоставлен альтернативный транспорт. Кроме того, в случае необходимости пассажирам предоставлялись справки для работодателей о задержке электропоездов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров