Новогодние площадки в Барнауле готовятся к открытию

16 декабря 2013, 15:47, ИА Амител

В прошедшие выходные в новогоднем городе Ленинского района Барнаула установили елку высотой 12 метров, приступили к монтажу светового оборудования. Часть световых элементов появилась на зеленой красавице, а также на пл.Мира (ул.Георгия Исакова,213), где разместится праздничный городок. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщили в пресс-центре городской администрации.

В новогоднем оформлении используются новые элементы – символы сочинской Олимпиады – Зайки, Леопарды и Мишки. Олимпийская тематика также будет использоваться в общем оформлении района.

В этом году и главная елка, и городок в Ленинском районе сместятся ближе к парку Целинников, что позволит не перекрывать движение по ул.Георгия Исакова в районе пл.Мира на все праздничные дни. Движение планируется ограничить только в день торжественного открытия районной елки, которое состоится 28 декабря.

Первая новогодняя площадка Центрального района будет открыта в микрорайоне Затон. 22 декабря в 16.00 по адресу: ул.Водников,13 состоится открытие новогодней елки и праздничное мероприятие "Новый год шагает по планете".

В концертно-развлекательную программу войдут вокальные номера и театрализованное представление. Дед Мороз уже подготовил мешок со сладостями, которыми будет угощать юных жителей Затона за прочтенное стихотворение или исполненную песню.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров