Проект «Принимайте нас равными» реализуют в Алтайском крае

16 декабря 2013, 16:26, ИА Амител

В дни декады инвалидов в Алтайском крае дан старт социальному проекту "Принимайте нас равными". Проект реализуется в рамках долгосрочной целевой программы "Дети Алтая" на средства гранта Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации". Его исполнители – АКОО "Молодые журналисты Алтая" и краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Журавлики", работа ведется при поддержке Главалтайсоцзащиты.

Цель проекта – формирование позитивного образа ребенка с ограниченными возможностями развития и ценностного отношения к нему в обществе. В ходе общественной кампании запланирован ряд мероприятий: пять "уроков толерантности" для студентов творческих специальностей вузов и ссузов Алтайского края, конкурс макетов социальной рекламы по теме проекта среди молодых дизайнеров, фотоконкурс "Особый ребенок – обычное детство" среди молодых фотографов, сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Авторы проекта считают, что проводить такие мероприятия необходимо: в обществе сложилось представление о детях с нарушениями развития как о больных, нуждающихся в постоянной заботе, помощи, сочувствии, их считают неполноценными. Однако каждому ребенку нужен мир, который принимал бы его целиком и без всяких условий. Проект "Принимайте нас равными" рассчитан на 10 месяцев, его итоги будут подведены в сентябре 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров