Главный врач КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» награжден памятной медалью «10 лет ФСКН России»

16 декабря 2013, 17:42, ИА Амител

Главный врач КГБУЗ "Алтайский краевой наркологический диспансер" Андрей Иванов награжден памятной медалью "10 лет ФСКН России". Об этом сегодня, 16 декабря, сообщили в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Награда вручена за оказанное содействие органам наркоконтроля в решении возложенных на них задач. Награду вручил начальник Регионального отделения Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции А.И. Андрющенко.

Наркологическая служба края вносит немалый вклад в создание государственной системы профилактики немедицинского потребления наркотиков и других психотропных веществ и регионального сегмента национального сегмента реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц.

Одним из приоритетов службы является участие специалистов в межведомственной профилактической работе, преимущественно в молодежной среде, направленной на сокращение спроса на психоактивные вещества. Только за 6 месяцев текущего года специалисты психиатры-наркологи ЛПУ края были задействованы в профилактических межведомственных мероприятиях с участием более 170 тыс. человек.

Отметим, Андрей Иванов в 2013 году был также удостоен почетного звания "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров