Более 1 млн рублей заплатят алтайские застройщики за нарушения при организации стройплощадки

16 декабря 2013, 17:05, ИА Амител

За нарушения требований проектной документации, обязательных норм в строительстве, в том числе к организации строительной площади и культуре производства, за ноябрь и первые числа декабря еще 10 застройщиков привлечены к ответственности, сумма назначенных штрафов составила 250,5 тыс. рублей. Об этом сообщает сегодня, 16 декабря, Государственная инспекция Алтайского края.

Всего за август-октябрь текущего года за нарушения обязательных требований в области строительства застройщикам края назначено более 1 млн рублей штрафных санкций. Состоянию большинства стройплощадок дана оценка "ниже среднего".

Отсутствие ограждения траншеи в местах прохода людей около строящегося жилого дома по ул.Деповская, 50 в г.Новоалтайске (застройщик-ООО "Горем-3"), предназначенной для укладки в ней инженерных сетей электроснабжения, отсутствие сплошного ограждения стройплощадки, зоны очистки колес, стали основанием для привлечения к ответственности директора этой компании.

В нарушение требований проекта отсутствует козырек ограждения стройплощадки с северной, западной и восточной сторон, отсутствует внутриплощадочная дорога в щебеночном покрытии, не выполнена зона очистки и мойки колес автотранспорта - эти и другие нарушения повлекли наказание для директора ООО "Эталон Строй" (ул.Приречная, 9 в г.Барнауле).

3 декабря на 100 тыс. наказано юридическое лицо ООО "СУ-77" за нарушения требований проекта при строительстве многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения по ул.Ушакова, 12 в г.Новоалтайске, нарушения те же: на выезде со строительной площадки отсутствует зона для очистки колес, в местах прохода людей отсутствует козырек забора временного защитно-охранного ограждения строительной площадки и др. Примечательно, что данное предприятие уже трижды за 2013 год привлекалось к ответственности за однородные правонарушения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров