20 учреждений получат гранты губернатора Алтайского края за воспитание и дополнительное образование детей

17 декабря 2013, 09:50, ИА Амител

Утвержден список победителей конкурса проектов на соискание грантов губернатора Алтайского края в сфере воспитания и дополнительного образования детей. Распоряжение об этом подписал глава региона Александр Карлин.

Как сообщили в пресс-службе Главного управлени образования и молодежной политики, на выплату грантов в рамках ведомственной целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2011-2013 годы предусмотрены средства краевого бюджета в размере 2 млн 440 тысяч рублей. В список победителей вошли 20 образовательных учреждений, 8 их которых – сельские. Проекты представляют актуальные направления, заявленные в условиях конкурса.

Так, например, Кулундинский центр детского творчества планирует оборудовать мастерскую по деревообработке, Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения создать класс-лабораторию по геологии. Они получат по 195 тысяч рублей. Проект Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района г.Барнаула направлен на развитие технических видов спорта в рамках проведения VII краевой летней военно-спортивной смены "Гвардеец" и III краевого фестиваля детского спорта для курсантов военно-спортивных, военно-патриотических клубов, кадетских классов и кадетских корпусов. На эти цели ему направлено 150 тысяч рублей.

Напомним, что всего в конкурсе приняло участие 48 проектов из 22 муниципальных образований Алтайского края по направлениям: дополнительное образование детей с особыми образовательными потребностями (детей с ограниченными возможностями здоровья; несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; детей одаренных и с повышенной мотивацией к обучению и других); дополнительное образование детей в области техносферы; дополнительное образование по социально-значимым программам; использование медиасферы в дополнительном образовании детей; внедрение воспитательной компоненты в учреждениях образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров