С начала декабря на пожарах в Алтайском крае погибли 11 детей

17 декабря 2013, 06:50, ИА Амител

С 1 января по 11 декабря 2013 года на территории Алтайского края при более чем 3200 пожарах погибли 190 человек и еще 180 получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

23 пожара произошли с групповой гибелью людей, при которых погиб 51 человек. Из них 19 пожаров с гибелью 2 человек, 3 пожара с гибелью 3 человек, один пожар с гибелью 4 человек. На пожарах погибли 11 детей.

И продолжил череду трагедий вчерашний случай в селе Боровлянка Троицкого района, где в результате пожара погибли три человека – женщина и два ребенка. Из объятого пламенем деревянного жилого дома был вынесен живым трехлетний мальчик, который впоследствии скончался. Его маму и годовалую сестру обнаружили погибшими при разборе обрушившихся конструкций.

В тушении были задействованы 3 ед. техники и 6 человек личного состава противопожарной службы. Причины возникновения и обстоятельства пожара уточняются.

Как уже сообщало ИА Амител, 16 декабря в результате возгорания одного из частных домов в селе Боровлянка Троицкого района погибли двое детей и их мать. По предварительной информации, женщина 1989 года рождения, затопив печь, ушла в магазин.

Вернувшись, увидела, что дом охвачен огнем. Женщина забежала в горящий дом и вынесла оттуда старшего ребенка – мальчика 2010 года рождения. Затем она вновь вбежала в охваченный пламенем дом за дочерью 2012 года рождения, но выйти оттуда уже не смогла. Мальчика спасти не удалось, он скончался.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, все причины и обстоятельства, предшествовавшие возгоранию, будут установлены в ходе проверки. Предварительная версия – неисправность печи.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по региону

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров