«Зенит» сыграет с «Боруссией» в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

17 декабря 2013, 09:01, ИА Амител

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, а также 1/16 финала футбольной Лиги Европы.

Соперником санкт-петербургского "Зенита" по 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы стал финалист прошлой Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия". В ходе жеребьевки до последнего сохранялась возможность получить в соперники лучший клуб Европы мюнхенскую "Баварию". В итоге, с ней сыграет лондонский "Арсенал", ну а подопечным Лучано Спалетти придется пройти экзамен у команды Юргена Клоппа. Первый матч команды проведут 25 февраля в России, ответный 19 марта в Германии. Из других пар стоит выделить противостояние английского "Манчестер Сити" и испанской "Барселоны". Мадридскому "Атлетико", сопернику "Зенита" по групповому этапу, за путевку в четвертьфинал предстоит сразиться с итальянским "Миланом".

Что касается Лиги Европы, то здесь своих соперников узнали сразу два представителя нашей страны – казанский "Рубин" и махачкалинский "Анжи". Волжанам в 1/16 финала предстоит сразиться с испанским "Бетисом", дагестанцам – с бельгийским "Генком". Первые матчи пройдут 20 февраля, ответные 27 февраля. Если "Рубину" предстоит начать двухматчевое противостояние с визита в Испанию, то вот "Анжи" первый матч данной стадии проведет на своем поле. Кроме того, определились и сочетания пар на 1/8 финала турнира. Победитель противостояния "Рубина" и "Бетиса" сразится с лучшей командой в паре "Марибора" и "Севильи". Наконец, "Анжи", если преодолеет бельгийский барьер, сыграет против победителя пары "Слован" – АЗ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров