У китайцев тоже есть дедовщина: видео, на котором солдаты мучают новобранцев, спровоцировало скандал

Солдаты били новичков головами об стену, избивали деревянными палками, связывали ремнями

17 декабря 2013, 14:48, ИА Амител

Волну общественного осуждения вызвало видео, на котором китайские солдаты мучают новичков. По всей стране люди задаются вопросом, почему в рядах армии служат хулиганы, сообщает russian.rt.com со ссылкой на The Times of India.

В 15-минутном ролике солдаты в камуфляже избивают молодых кадетов. Жертвами издевательств стали новобранцы Народной вооружённой полиции. После каждого падения кадетов заставляли подниматься, и побои продолжались. Солдаты били новичков головами об стену, избивали деревянными палками, связывали ремнями. Затем вытирали кровь с их лиц, похлопывали по плечу и продолжали пытку.

Подлинность видеоролика уже установлена. Видео было снято в городе Ухай во Внутренней Монголии. Пытали новичков солдаты Народной освободительной армии.

Скандальный ролик приобрёл популярность в интернете и вызвал волну общественного возмущения. "Мы доверяем этим хулиганам нашу безопасность и защиту родины", - заявил один из пользователей интернет-ресурса Weibo, на котором впервые появилось видео. "Какова польза от людей, которые так жестоки по отношению к своим соотечественникам?", - задаётся вопросом другой пользователь.

Отметим, что китайское законодательство предусматривает воинскую обязанность для мужчин с 18 лет, добровольцы принимаются на службу до 49 лет. Китайская армия является самой большой в мире. Всего в рядах вооружённых сил Поднебесной сейчас насчитывается 2,3 млн военнослужащих. Однако это не предел - в 1949 году китайская армия насчитывала 6 млн военнослужащих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров