Опрос: Смартфоны и планшеты - самые желанные подарки на Новый год

17 декабря 2013, 15:01, ИА Амител

 Что подарить родным и друзьям на Новый год? Рано или поздно этим вопросом задаются все: просто кого-то он начинает мучить еще осенью, а кого-то - в конце декабре… Эксперты из проекта Hi-Tech Mail.Ru решили помочь нам: они провели предновогодний опрос и выяснили, что лучше всего дарить любителям гаджетов. Об этом пишет КП.

Дело в том, что эти самые гаджеты не теряют своей популярности: желающих получить в подарок какое-нибудь полезное устройство год от года меньше не становится.

Так, по данным опроса, самые желанные подарки на Новый год – смартфоны (о них мечтают 29% респондентов) и планшеты (от них не отказались бы 24% опрошенных). Однако интерес к ним немного снизился по сравнению с прошлым годом, в то время как степень востребованности ноутбуков и фотоаппаратов возросла: к ноутбукам  - с 9% до 11%, к фотоаппаратам - с 4% до 7%.

Кроме того, стоит отметить, что в этом году россияне отдают предпочтение гаджетам американской компании Apple. Новинки Samsung и Sony на втором и третьем местах.

Также специалисты поинтересовались у интернет-пользователей, сколько они готовы потратить на подарок-гаджет. У мужчин наиболее популярным ответом стал "от 10 до 20 тысяч рублей", на втором месте – "более 20-ти тысяч рублей". Между тем, самый популярный ответ представительниц прекрасного пола - "не более 5 тысяч рублей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров