В полиции Бийска появился телефон для глухонемых

17 декабря 2013, 14:23, ИА Амител

В полиции города Бийска начал действовать телефон, на который могут обратиться с просьбой о помощи глухонемые люди, сообщает Главное управление МВД России по Алтайскому краю.

Инициативу члена Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России "Бийское" Виктора Визера поддержал начальник этого  управления  Сергей Гладышев. Он дал указание выделить для работы дежурной части служебный сотовый телефон, на который глухонемой человек при необходимости сможет отправить SMS-сообщение с просьбой о помощи.

"Я непосредственно работаю с людьми с ограниченными возможностями, и каждый день вижу проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в нашем обществе. Я считаю, что мы не имеем права игнорировать проблемы этих людей и должны им помогать", - говорит Виктор Визер.

+++

Теперь у бийчан, которые нуждаются в помощи полиции, но не могут самостоятельно позвонить, появилась возможность вызвать стражей правопорядка, отправив SMS на телефон 8-963-502-25-22.

Обратившемуся за помощью гражданину необходимо обязательно указать в сообщении свою фамилию, имя, отчество и адрес, по которому дежурный сможет направить наряд полиции. "Анонимные сообщения рассматриваться не будут. Шутников, желающих развлечься, просят не беспокоиться. Вычислить их будет несложно, и тогда им придется нести ответственность за ложный вызов спецслужб", - подчеркивается в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров