«А купол как в Лувре!» - уникальное по архитектуре здание готово сменить владельца

18 декабря 2013, 09:00, ИА Амител

В Барнауле выставлено на продажу здание со стеклянным куполом, которое напоминает стеклянную пирамиду Лувра во дворе Наполеона. Во Франции "треугольник", созданный в 80-ых годах знаменитым американским архитектором китайского происхождения Бэй Юймин, служит главным входом в Лувр и является одним из символов Парижа.

В Барнауле – наоборот, стеклянный купол является крышей здания и как будто растворяется в небесном пространстве. В обоих зданиях грани пирамид полностью состоят из стеклянных сегментов, обеспечивая, таким образом, оптимальное освещение.

    

                     Лувр, Париж                                                                     Здание с куполом, Барнаул

Здание со стеклянным куполом обладает не только уникальными архитектурными особенностями, но и выгодным положением на карте Барнаула. Это центр Индустриального района, перекресток больших транспортных магистралей – улиц Попова, Энтузиастов, Панфиловцев, Ленинградской. Рядом находится респектабельный коттеджный поселок на Солнечной поляне, новые жилые микрорайоны "Невский", "Дружный", спортивная школа Алексея Смертина и парк "Лесная сказка". В непосредственной близости завершается строительство 20-этажного небоскреба, в котором будет жить более 150 семей.

Помещение, выставленное на продажу, находится на третьем и четвертом этажах здания, имеет значительную площадь – более 600 кв.м. За счет своей неординарности это место пользуется популярностью для организации досуга. Сейчас здесь можно провести время за игрой в бильярд, посмотреть спортивные трансляции, а также организовать семейные и корпоративные мероприятия.

Директор компании "Проспект-недвижимость" Евгений Ракин, отметил, что за счет солнечного света, поступающего через витражные окна, в здании очень комфортно, обилие естественного освещения создает особую атмосферу и благоприятную энергетику. Эксперты компании "Проспект-недвижимость" предполагают, что здесь можно разместить элитный детский сад, VIP-клинику, образовательный центр, офис банка, спортивный комплекс. Индустриальный район сегодня лидирует по количеству населения в Барнауле, здесь большой спрос на услуги дошкольного воспитания, объективно не хватает современных медицинских учреждений. Для населения все эти услуги важно получать в условиях территориальной доступности, не пробиваясь по пробкам в центр Барнаула. "Так что бизнес под стеклянным куполом – для потенциального инвестора - это весьма перспективное и дальновидное решение", – считает Евгений Ракин.

Совершить виртуальную экскурсию по помещению, а также познакомиться с техническими характеристиками проекта можно на сайте агентства "Проспект-недвижимость".http://an-pro.ru/

Более подробная информация по телефону – 8 905-925-75-55

+7 (3852) 282 117, 282 118

г. Барнаул, пр. Ленина 39, офис 501
e-mail: vip.prospekt@mail.ru


На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров