Учитель-педофил, посадивший ученика на наркотики, отправится в тюрьму

17 декабря 2013, 16:09, ИА Амител

Бывший замдиректора московской школы, которого осенью прошлого года задержали за педофилию, приговорен к 16 годам заключения в колонии строгого режима. По версии следствия, Ярослав Белов растлевал 15-летнего школьника, накачивая его наркотиками. Об этом пишет программа Вести.

"Следствием и судом установлено, что в 2012 году к Белову, который давал частные уроки по информатике и английскому языку на дому, по рекомендации знакомых обратилась мать потерпевшего, – сообщили в Следственном комитете РФ. – В период времени с мая по август 2012 года Белов неоднократно склонял несовершеннолетнего к употреблению алкоголя, наркотиков, в частности, марихуаны и гашиша, а также совершал в отношении него действия сексуального характера".

Мать подростка не сразу поняла, что на самом деле происходит с ее ребенком. Она заподозрила, что сын, пропадавший целыми днями у преподавателя, стал употреблять наркотики и обратилась в правоохранительные органы. Однако подросток уже успел попасть в зависимость от наркотических средств и сам приходил к педагогу-насильнику за ними.

Когда Белова задержали, он признал свою вину, но отметил, что интимная связь с подростком произошла по обоюдному согласию. Однако отрицать вину бывшему педагогу было бессмысленно: против него говорили многочисленные улики – в том числе, переписка с подростком в соцсети.

"Доказательства, собранные следственными органами признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику одной из московских школ 31-летнему Ярославу Белову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 132, 151, 230 и 228.1 УК РФ", – сообщили в Следственном комитете.

Таким образом, преподавателю инкриминировали не только насильственные действия сексуального характера, но и вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств и незаконный оборот наркотиков. Следствием доказан 21 эпизод преступной деятельности преподавателя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров