Ракетчики будут заботиться о детском саде «Солнышко» в ЗАТО Сибирский и его воспитанниках

17 декабря 2013, 17:24, ИА Амител

Командир Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского 35-й ракетной дивизии участвовал в открытии детского сада в ЗАТО Сибирский. Об этом сегодня, 17 декабря, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Примечательно, что это приятное событие произошло в День Ракетных войск стратегического назначения. Это профессиональный праздник для подавляющего большинства жителей поселка, которые служат или работают в ракетной дивизии.

С праздничными событиями личный состав соединения и жителей ЗАТО Сибирский поздравили Губернатор Алтайского края Александр Карлин, руководство поселка, ветераны-ракетчики, представители общественных объединений.

Открытие детского сада стало настоящим праздником – для гостей устроили экскурсию по новому зданию, которое с удовольствием осваивают юные жители поселка, а потом детсадовцы порадовали взрослых небольшим концертом.

"В ЗАТО Сибирский сегодня ввели в эксплуатацию новый детский сад, строительство которого курировали и контролировали Губернатор Алтайского края, глава администрации ЗАТО Сибирский. Теперь офицеры будут уходить на боевое дежурство, не думая о том, что их дети остались без присмотра, за ними некому ухаживать. Появление этого учреждения дошкольного образования дает возможность женам офицеров устроиться на работу, что тоже очень важно. Женщины могут работать и в новом детском саду, и в других учреждениях и организациях на территории поселка. И командиры частей теперь избавлены от лишней головной боли – мы знаем, что в поселке в социальном плане все спокойно: дети в садике, жены на работе, мужья на службе. То есть все идет, как положено, как и должно быть в хорошем поселке, в хорошем коллективе.

Я прошел по новому садику и уверенно говорю: из этого храма детства не может выйти ребенок с черствой душой и закрытым сердцем. Спасибо всем, кто причастен к появлению в ЗАТО Сибирский нового детского сада. И конечно, мы – Краснознаменная орденов Кутузова и Александра Невского 35-я ракетная дивизия – берем шефство над этим детским садом "Солнышко", будем о нем заботиться", - подчеркнул Сергей Талатынник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров