Алтайский край и Южная Корея обсудили дальнейшее сотрудничество

18 декабря 2013, 07:52, ИА Амител

11-13 декабря в южнокорейской провинции Чеджу прошло заседание Подкомиссии по экономике и гуманитарным обменам Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА). Алтайский край на мероприятии представлял начальник регионального управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин.

В ходе встречи представители регионов-членов АРАССВА из России, Китая, Монголии, Кореи и Японии совместно подвели итоги работы ассоциации, обсудили перспективные планы сотрудничества и совместные мероприятия. Александр Жилин выступил на специальной секции заседания, посвященной развитию сельских территорий, с докладом "Развитие алтайского села – основа успешного развития агропромышленного комплекса региона". В своем выступлении он кратко осветил комплекс мер, проводимых региональными властями для устойчивого развития сельских территорий и привлечения инвестиций, а также представил реализуемые в крае федеральные и региональные целевые программы, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Также 11 декабря Александр Жилин встретился с первым заместителем директора управления глобального бизнеса южнокорейской провинции Кангвон Джон Хонг Зином. "Целью встречи было расширение сотрудничества Алтайского края с Республикой Корея на региональном уровне и установление партнерских связей с провинцией Кангвон. В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили первоочередные шаги по расширению межрегиональных связей и договорились организовать в 2014 году обмен визитами официальных делегаций для детального обсуждения направлений и формы будущего сотрудничества. С учетом специфики двух регионов в качестве перспективных направлений выделено сотрудничество в области биофармацевтики, медицины, производства продукции пантового оленеводства и туризма".

Справка:

Ассоциация региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) является международной организацией. Она создана в сентябре 1996 года 29 органами местного самоуправления стран Северо-Восточной Азии из четырех стран - Южной Кореи, Японии, Китая и России. Позже в состав Ассоциации вошли представители еще 11 органов регионального управления, в том числе Северной Кореи и Монголии.

Цель Ассоциации - содействие активизации сотрудничества в экономической, культурной, политической и других областях между регионами Северо-Восточной Азии в целях всестороннего и динамичного развития регионов – участников организации.

Сегодня членами Ассоциации являются около 70 региональных администраций из шести стран. Алтайский край был принят в члены Ассоциации в ходе 6-й Конференции АРАССВА, которая прошла 13-14 сентября 2006 года в городе Пусан (Республика Корея). С момента вступления представители Администрации края регулярно принимают участие в мероприятиях АРАССВА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров