«Алтайбаскет» потерпел домашнее поражение от московского «Динамо»

18 декабря 2013, 07:43, ИА Амител

Вчера состоялись очередные матчи в рамках чемпионата российской баскетбольной Суперлиги.

Барнаульский "Алтайбаскет" на своем паркете принимал московское "Динамо". Знаменитую в прошлом команду можно считать для наших баскетболистов соперником достаточно удобным: в столице Алтайского края хозяева у бело-голубых постоянно выигрывали. Так было и в рамках Высшей лиги, так было и в Суперлиги. До вчерашнего дня.

Первая половина вчерашней игры получилась очень результативной. Вот только гости забивали чуть чаще. И если к первому перерыву вели в семь очков, то к большому уже в десять.

В баскетболе такое отыгрывается. Однако третья четверть получилась для хозяев провальной: 9:24. В заключительном отрезке матча барнаульцы бросились догонять противника, но, конечно, не преуспели в этом. В итоге поражение "Алтайбаскета" 81:94.

Самым результативным игроком в составе хозяев стал Александр Пушкин – семнадцать набранных очков. Двенадцать очков набрал Александр Лавников.

Свой следующий матч наша команда проведет 20 декабря дома против ростовского "Атамана".