Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Травмпункты Барнаула работают в усиленном режиме из-за гололеда

, ИА "Амител"

В Барнауле травматологи работают в усиленном режиме. Последние несколько дней гололед стал причиной резкого роста травм. Рентген-аппарат в первой городской больнице Барнаула за день делает по 320 снимков.

В трамвпункте первой городской больницы за десять часов осмотрели 40 человек. Как пояснили в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, все пострадавшие поступили с переломами, ушибами и растяжениями.

Есть и серьезные случаи. Особенно страдают пожилые люди. Врачи им рекомендуют в такую погоду не выходить из дома без сопровождения.

По данным Алтайского ЦГМС, сегодня, 18 декабря, в Барнауле ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, в конце дня возможен снег, на дорогах местами гололедица. Ветер южный ночью 4-9 м/с, днём 6-11 м/с. Температура: ночью -12˚С… -14˚С,  днём -5˚С… -7˚С.


Комментарии

18.12.2013 07:17
- гость -

А не про проще песком посыпать,чем оплачивать больничные,ренгены?

18.12.2013 07:24
- гость -

Постоянно про этот гололед пишут,а воз и ныне там....
Мы что,живем в Египте,где снега не было 100 лет?Не ждали?Ничего не приготовили?В чем дело-то?

18.12.2013 07:27
чиновник

Опять гололед!!!! Старый же был. Песок потрачен. Денег нет. Второй гололед в бюджет не заложен.

18.12.2013 07:42
- гость -

Блин , коммментаторы - вы из дома выходите ? Все песком засыпано что домой постоянно прихожу в грязи ! Ленина ваще в таком слое песка , что пляж можно разбивать

18.12.2013 07:45
- гость -

- гость -
18 декабря 2013 г.
07:42

А люди-то глупые об этом не знают,падают,обращаются в травмпункты!

18.12.2013 07:50
7-42

А вы знаете. что в Барнауле есть жизнь за проспектом Ленина? Или ВЫ из городской мэрии?

18.12.2013 07:54
КвП

Пешеходы, такие пешеходы,даже по тротуарам ходить не умеют ...

18.12.2013 08:05
Панни

Пешеходы, такие пешеходы,даже по тротуарам ходить не умеют ...



да чтоб тебе 10 лет пешком ходить

18.12.2013 08:27
КвП

да чтоб тебе 10 лет пешком ходить

настолько в/у не лишают, да и не за что меня ))

18.12.2013 08:31
- гость -

Уборка улиц это из местного бюджета, а оплата больничных из федерального или частного.
Местный бюджет экономят.

18.12.2013 08:34
А я знаю

У Савинцева и Фризена машины до крыльца администрации!

18.12.2013 09:03
listo4ek

есть песок у дорожных служб, кое-где на остановках аккуратные такие горочки стоят из песка

18.12.2013 09:56
Адмиралъ

КвП
18 декабря 2013 г.
07:54
кто же тебе дурачку права то выдал!

18.12.2013 10:30
Илюха

- гость -
18 декабря 2013 г.
07:42

Это точно. Идёш как по пляжу. Правда потом всё это безобразие забьёт ливнёвки, но это уже другая история...

18.12.2013 10:34
Илюха

7-42
18 декабря 2013 г.
07:50

Ну и второстепенные улицы тоже норм взбодрили песком. Так что не надо ля ля. Или вы живёте где нить в глохомани и техника до вас не доходит.

18.12.2013 10:40
- гость -

listo4ek