Барнаульские студенты вошли в состав делегации России на VII студенческую конференцию в Сербии

18 декабря 2013, 09:25, ИА Амител

Студенческую конференцию в Сербии посетили представители Алтайского классического университета. В состав делегации России вошли всего четыре человека. Это президент Всероссийского студенческого союза Олег Цапко, аспирант АГУ, руководитель пресс-службы Анастасия Баранова, глава факультета социологии АГУ, представители Российской ассоциации по науке и образованию Светлана Левкина и Елена Афанасьева, сообщает сегодня, 18 декабря, пресс-служба Всероссийского студенческого союза.

Участники презентовали деятельность студенческих организаций России  и рассказали о системе функионирования молодежной политики. Традиционная  национальная конференция  работала в городе Златибор. Русских студентов встретил Председатель Союза студентов Белграда Ранко Стоянович, который смог организовать обмен опытом молодежи двух родственных стран.

Стоит отметить, что в рамках конференции с нашими  студентами  встретился Государственный секретарь Министерства  молодежи и спорта Сербии Ненад Боровчанин. На встрече участники обсудили возможности сотрудничества России и Сербии в сфере молодежной политики.

"Мне выпала огромная честь - посетить данное мероприятие. Очень интересно было наблюдать параллель развития студенчества, молодежной политики двух стран: России и Сербии. Приятно осознавать, что правительство Сербии желает взять пример с нашей страны в данной области и совместно с нами развивать молодых людей в едином русле патриотизма и гражданской активности. Я думаю, что очень важно поддерживать такие связи и дать возможность сербским студентам узнать, что такое русская  культура", - отметила глава студенческой администрации факультета социологии АГУ, пресс-секретарь Всероссийского студенческого союза Анастасия Баранова.

Фото: пресс-службы Всероссийского студенческого союза

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров