Возвращение сочинения в школьные экзамены ждет широкое обсуждение

18 декабря 2013, 10:35, ИА Амител

Выпускники будут писать сочинение по литературе. Но не в этом учебном году. Участники общественного совета при Министерстве образования России заявили, что нужно еще изменить систему подготовки к экзаменам, сделать проверку объективной – вообще, решить, будет сочинение пропуском к ЕГЭ или частью выпускного испытания. Чтобы ответить на эти вопросы, создадут рабочие группы, - передают Вести.

"Мы будем выполнять указание президента – для этого требуется всестороннее обсуждение, — рассказал министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. – Как именно организовать: будет ли это в форме проекта, будет ли это в форме устной защиты или письменного экзамена? Требуется это обсудить при участии педагогического сообщества, родителей и выпускников. Общественный совет принял решение о создании рабочих групп, которые будут это обсуждение вести", — цитирует министра телеканал "Россия 24".

На заседании общественного совета обсудили и процедуру сдачи ЕГЭ. С 2014 года телефоны и вся вычислительная техника – под полным запретом. Раньше телефоны нельзя было использовать, а теперь – и просто иметь при себе. В школах, где будут сдавать выпускные экзамены, установят камеры видеонаблюдения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров