Красноярский транспортный прокурор потребовал у РЖД по суду обеспечить безопасный переход через железнодорожные пути

18 декабря 2013, 10:30, ИА Амител

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства РФ в сфере деятельности железнодорожного транспорта. Основанием для проведения проверки послужил факт смертельного травмирования гражданина на посадочной платформе Крючково, расположенной между станциями Зеледеево и Снежница Красноярской железной дороги. Об этом сообщила сегодня, 18 декабря, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова. 

Прокуратура установила, что посадочная платформа Крючково находится в зоне повышенной опасности, поскольку видимость на данном участке пути поездным бригадам существенно ограничена. По обе стороны от посадочной платформы Крючково расположены дома частного сектора и дачный массив. При этом  ОАО "РЖД" на платформе не обустроены безопасные переходы через железнодорожные пути, в связи с чем пассажиры электропоездов  вынуждены переходить пути в неустановленных для этого местах, подвергая опасности свою жизнь и здоровье.

По результатам проверки Красноярским транспортным прокурором руководителю Красноярской дирекции инфраструктуры (филиал ОАО "РЖД") внесено представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

В Мещанский районный суд г.Москвы направлено исковое заявление о понуждении ОАО "РЖД" обеспечить (обустроить) безопасный проход граждан через железнодорожные пути в районе посадочной платформы Крючково.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров